Ребенку месяц только начался, эрозии где анус

5 дней назад покраснела попа и внутри были небольшие эрозии, теперь так: прикладываю три фото 1. До всего 2. После на 2 день И сейчас. Мазали и мажем клотримазолом и бепантеном и цинком, 0

Нет
25 лет
17 Января ·Просмотров: 75·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото можно предположить пеленочный дерматит.

Развивается в условиях повышенной влажности при ношении подгузника, контакте кожи с калом и мочой. Часто присоединяется вторичная бактериальная и грибковая флора.

Можно рассмотреть другие подгузники с лучшей абсорбционной способностью.

Рекомендуется побольше находиться без подгузника, подмываться, не использовать влажные салфетки.

С целью уменьшения воспаления рекомендуется:
- точечно на эрозии наносить фукорцин или метиленовый синий 3р/д , чтобы подсушить. После того, как подсохнет:
- Пимафукорт мазь 2р/д 7 дней, с переходом на
- клотримазол 1% крем 2р/д на 10 дней.

Кожу после мытья не тереть, вытирать промакивающими движениями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А присыпки нет?

Она может подскшить, если только точечно на элементы получится

Но те средства, которые написала, обладают антибактериальным эффектом в отличие от присыпки

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото можно предположить пелёночный дерматит

Обычно в таких случаях назначают:

Судокрем или цинковая мазь- 3-4 раза в день до 10 дней Бепантен - ещё 3-4 раза в день до 14 дней Влажные салфетки - по минимуму Контакт с мочей, испражнениями свести к минимуму! Сразу менять трусы. Или подгузник. Подмывать ежедневно раз в день мягким средством.

Отпишитесь обязательно через 4-5 дней!

С уважением!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А присыпки нет?

Нет она не нужна.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото можно предположить о наличии местной аллергической реакции. Необходима смена подгузников, убрать салфетки для гигиены, чаще делать воздушные ванночки. Для купания использовать фурауилин ( водичка должна быть слегка желтым цветом) и на высыпания рекомендовано наносить цикапласт Баум Б 5 от ля рош позэ или цикальфат от Авен -2-4 р в день
Здоровья Вам и малышу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А присыпки нет?

Присыпка вам пересушить все . Крем ещё образует как защитную пленку

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А там разве не нужно подсушить эрозии?

Нет. В креме есть и цинк и серебро. Вам сейчас не столько сушить нужно сколько восстановить целостность

Принятый ответ

Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для пеленочного дерматита. Но скорее с присоединением грибковой инфекции. В идеале сдать соскоб на п /грибы.
Если не получится,то ничего страшного.
В таких случаях обычно рекомендуют :
1. Пимафукорт 2 р в день 10 дней
2. Крем клотримазол 2 р в день 2 недели
3. На трещины эплан крем! В первые дни при нанесении будут щипать! Это норма! Но он очень хорошо заживляет и обезболивает. 7-10 дней
Убрать полностью подгузники на 3-5 дней . Можно использовать многоразовый подгузник
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А присыпки нет?

Нет!
Они будут киснуть

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления раздражительного характера по типу пеленочного дерматита

Также подобные проявления могут возникать при лактазной недостаточности, для которой характерен пенистый, "выстреливающий" стул, покраснение ягодиц

На каком вскармливании ребенок ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На гв

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пенистого стула нет

В таком случае, по представленной информации больше похоже на проявления по типу пеленочного дерматита

В подобных случаях, обычно рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик, ля Рош Липикар и на этом фоне понаблюдать ближайшие дни за характером покраснений

Подмывать ребенка после каждого стула обычной водой, минимизировать пребывание в памперсе на несколько дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А присыпки нет?

в подобных случаях, не рекомендуется применять присыпки