Сбой менструации при планировании беременности
Здравствуйте. На протяжении 5 месяцев пыталась забеременеть. Но почему-то после каждой попытки сбивается цикл. Один раз даже месячные пришли раньше на неделю. В остальном - задержки. Подскажите пожалуйста?
Здравствуйте ! Сколько дней задержки ? Узи малого таза делали?
Галимат, задержки 2-4 дня. УЗИ давно делала
Здравствуйте ! Если у вас сейчас задержка на 5-8 день цикла сделайте Узи малого таза и вызовите потом месячные дюфастоном по 1 таблетке 2 раза в день в течение 10 день. Стрессы сейчас часто бывает ?
Вызовите дюфастоном если задержка 10 дней будет
Здравствуйте, Надежда! Сбой цикла часто случается на фоне стресса, возможно Вы очень хотите забеременеть и на этом фоне нервничаете. Нужно отпустить ситуацию и просто любить мужа. На 5 день цикла сделайте УЗИ органов малого таза и молочных желез. Сдайте кровь на ТТГ и Ферритин. Фолиевую кислоту принимаете?
Здравствуйте. Вы делали узи? На протяжении этого времени обследования были?
Здравствуйте, это психологический момент , который в виде стрессового фактора влияет на цикл. Вы обследовали щитовидную железу?
Добрый день.
Рекомендую планировать беременность на фоне приема прогестерона.
Дюфастон по 1 т 2 р/ д с 16 по 25 день цикла.
Здравствуйте!
Добавьте, пожалуйста календарь менструаций. Задержка в 2-4 дня не считается задержкой. Сколько в среднем дней цикл?
Здравствуйте. Вы отслеживали овуляцию? Есть она?
Принятый ответ
ДОбрый вечер. Задержки 2-4 дня вариант нормы. ВАши сбои связаны со стрессом и сильным желанием забеременеть. Для начала сделайте узи ,чтобы убедится ,что у вас полноценный овуляторный цикл. Для этого надо сделать узи хотя бы пару раз за цикл( сразу после месячных и на 14-16 день цикла),а также можно сдать прогестерон за 7 дней до месячных ,чтобы подтвердить овуляцию. Можно также делать мочевые тесты на овуляцию и в благоприятные дни планировать половую жизнь. Принимайте также фолиевую кислоту 400 мкг на этапе планирования беременности и когда забеременеете.