Низкий тестостерон или нормально?

Здравствуйте я мужчина 36 лет, рост 180 вес избыточный 110. Образ жизни не самый лучший ранние подьемы на работу и поздние возвращения. Питание не чистое. Стрессы частые. Вот результаты анализов, сдавал утром, предварительно подготовился нормально питался и выспался. Подскажите плохие ли это значения и что делать с этим?

Нет
36 лет
18 Января ·Просмотров: 71·Дарья

Доброго времени суток.
ПСА можно было бы и не сдавать.
Тестостерон понижен, но и ГСПГ тоже снижен, соответственно дефицита активного тестостерона большого явно нет. Да и по одному результату исследования выводы делать е стоит, так как особенность методики - большая погрешность. Соответственно требуется всегда перепроверка.

То есть обычных поливитамин для мужчин достаточно и ничего не требуется глобально

Принятый ответ

Думаю да. Плюс нормализация сна и образа жизни, оптимизация труда и отдыха.