Совместимость препаратов
Здравствуйте. У мамы( препараты?Знаю,что гормон повышает сахар в крови...
Здравствуйте.
Уточните пожалуйста какие препараты принимает ваша мама?
Совместимость каких препаратов интересует?
Какие показатели глюкозы у вашей мамы ?
Гормоны по поводу чего принимает и как длительно?
Принимает МЕТФОРМИН+ГЛИБЕНКЛАМИД, ПРОТАФАН-это по диабету.
ЭДАРБИ КЛО 40+12,5,РАМИПРИЛ 10,ВЕРШПИРОН - это по гипертонии.
Интересует совместимость БЕРЛИТИОН 600 и ДИПРОСПАН.
Сахар на тощак колеблется , в среднем 10.
Гормоны не принимает.
Здравствуйте. Да, данные препараты дипроспан и берлитион совместимы, вы можете их применять совместно
Принятый ответ
Здравствуйте. Совместное применение этих препаратов возможно. Но на фоне Дипроспана может вырасти уровень глюкозы. Тем более что дипроспан продленный гормон и повышение будет также длительное.
если дипроспан все же необходим, то нужен тщательный контроль уровня глюкозы крови и подбор дозировки инсулина для адекватного снижения уровня сахара.
Спасибо большое, Наталия Владимировна. Будем контролировать глюкозу.