Неразвивающаяся беременность?

Первый день последних месячных- 1.12.2025 6.01.2026 тест clearblue показал 2-3 нед.беременности. 9.01 УЗИ, по месячным срок 5н 4/7 д., эмбрион не визуализируется. 18.01 УЗИ, эмбрион не визуализируется, срок 6н6д, желточный мешок визуализируется слабо, 2.8мм. Назначили Повторное УЗИ через 7дн, ХГЧ в динамике. Хочу добавить, что никаких симптомов беременности нет, выделений нет. Один раз очень сильно болел живот и все.

Бронхиальная астма
28 лет
18 Января ·Просмотров: 107·Ольга

Здравствуйте. В этом случае действительно ещё пока Может быть не видно, ХГЧ сдавать больше не нужно, это не информативно, можно рекомендовать пройти УЗИ через 10-14 дней, не переживайте раньше времени и принимайте витамины

Добрый день, Ольга! Да, похоже на неразвивающуюся беременность по описанию. После появления плодного яйца через 10 - 14 дней должен определяться эмбрион с сердцебиение при развивающейся беременности. Но учитывая, что на первом узи был совсем маленький плодный мешок и прошло после него 9 дней, нет жалоб, то можно конечно посмотреть через 7 дней, что бы уже точно убедиться. ХГЧ можно сдать, но вряд ли это как то поменяет ситуацию, надо будет ориентироваться на узи. При кровянистых выделениях делать узи по факту их появления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Олег Владимирович, добрый вечер!
Сейчас пришли результаты хгч - 24344.0
Это говорит о чем-то или смотреть в динамике?

Принятый ответ

Хгч сдавать больше не стоит , го пока этот результат говорит , что беременность может развиваться, но в любом случае надо смотреть по узи через неделю для решения развивается или нет.