Боли в суставах, краснота, воспаление, как лечить?

Болеет знакомая в Боровске, лежачая. Воспалились суставы, кричит от боли, есть сентябрьские анализы. Родные вызывали скорую и участкового врача, не приехала скорая и не пришел врач. Чем облегчить состояние? К ревматологу она ранее не обращалась. Высылаю узи и анализы сентябрьские. Фото рук сделано вчера.

Остеомиелит позвоночника (два позвонка), энфизема легких.
80 лет
18 Января ·Просмотров: 42·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такая ситуация требует очного консультирования,госпитализации в стационар,так как ситуация сложная. По фото вероятней всего такая картина может говорить о запущенной стадии подагры,множественные тофусы,возможно с нагноением.
Даже в сентябрьских анализах крови наблюдается нарушение почечной функции,скорость фильтрации в почках снижена до 4 стадии ( их всего 5,и пятая это уже терминальная,последняя),что не дает права рекомендовать многие препараты без наблюдения,обезболивающие в том числе с огромной осторожностью и под контролем анализов. А сейчас прошло уже 5 месяцев и возможно ещё более усугубилась ситуация. Оценивать анализы такой даты неинформативно вообще.
Помимо этого низкий гемоглобин,требующий коррекции,высокий уровень лейкоцитов и соэ-мог говорить ещё и в пользу присоединившейся инфекции. Все анализы требуют пересмотра,прежде,чем что то назначать.
Все это в совокупности предпосылки к госпитализации! Пробуйте ещё раз вызвать скорую помощь,доктора на дом,отказать вам просто не имеют права в осмотре врача. Можно обратиться на горячую линию страховой компании в таком случае.

Здравствуйте!
По прикрепленным фотографиям можно предположить запущенную стадию подагры( тофусная форма ) , а также по анализам нарушения функции почек отмечается, в таких случаях рекомендуется вызвать на дом врача или же скорую помощь для госпитализации, звоните несколько раз в скорую помощь или же в поликлинику для вызова врача на дом , такая ситуация требует госпитализации и наблюдения лечащего врача.