Функция ЩЖ и вес ребенка

Ребенок (возраст 1 год) имеет нормальное развитие, хороший аппетит (3 полноценных приема пищи и один перекус, а также продолжение грудного вскармлевания (утром после пробуждения, втечения дня и на ночь)). Ребенок родился в срок весом 3350г, 54см. У мамы ребенка до беременности проблем с ЩЖ не было, но во время беременности принимала эутирокс и после родов начался послеродовый тиреоидит (лекарства никакие не принимает, только наблюдение). После полугода ребенок стал очень медленно набирать вес. Сейчас вес ребенка составляет 8,3кг, рост 70см. Вопрос: Нужно ли обследование ЩЖ ребенка и какое в связи с его низким весом?

Здравствуйте! Да, можно в целом обратиться к эндокринологу, после осмотра он назначит более точные анализы. Будьте здоровы!