Торические линзы
Добрый день, подскажите пожалуйста, ребёнку подобрали в оптике линзы торические, рецепт прилагаю, на оба глаза одинаковые, но по обследованию у неё цилиндры разные, обследование микрохирургии глаза тоже прилагаю, правым глазом в цилиндре -1,25 она видит хуже, левым - как в очках, муж ругается что вам неправильно подобрали линзы, не нужно ли было на правый глаз цилиндр -1,75? Я вообще привыкла доверять врачам, и врач на правый глаз ей дала ещё другую линзу примерить, но она видела в ней хуже. Но я не могу сказать была эта линза с другим цилиндром или другого производителя. Врач особо ничего не объясняла, но для чего-то она назначила ей именно так. Ps. Не могу приложить фото. Как это сделать? По обследованию cyl od -2,0 os -1.75. Линзы оба глаза -1,25
Принятый ответ
Здравствуйте!
Когда есть разница в зрении глаз, преломлении и если очки с разными диоптриями, то и в линзах это должно быть учтено.
Учитывая, что ребенок замечает разницу, желательно приобрести на правый глаз линзы с силой -1,75.