Прыщик на бороде ребёнка

Здравствуйте. Ребенку уже 1.10 наверно около года уже как у нее прыщик на бороде на что может быть похоже к дерматологу не обращались. Чем помазать? Как лечить Фото приложу

Нет
29 лет
18 Января ·Просмотров: 51·Мария

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото схоже с проявлениями кист сальных желез, когда закупоривается выводной проток сальной железы, но кожное сало не перестает секретироваться и скапливается в виде аналогичных высыпаний. У детей обычно рекомендуют наблюдение, исключение травматизации, бережное очищение. Достаточно часто могут разрешаться самостоятельно. Будьте здоровы!

Принятый ответ

По фото и описанию можно предположить милиум-это доброкачественная эпидермальная киста или гранула Фордайса-это увеличенная сальная железка
-Опасности они не представляют!
Обычно доставляют эстетический дискомфорт
В подобной ситуации обычно рекомендовано обратиться на очный осмотр дерматолога для уточнения диагноза и далее по желанию можно удалить образование лазером или радиоволновым аппаратом
-самостоятельно давить не рекомендуется

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с Вашим анамнезом и фото, которые Вы приложили, можно предположить о локальном, ограниченном воспалении сальной железы . Необходимо убрать всё трение( не давить) можно уладить в косметолога либо динамическое наблюдение без удаления. Страшного ничего нет
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятно киста сальной железы образовалась
Может пройти сама или помогают убрать например азотом детям чтоб ускорить процесс
Более точнее стоит оценить у врача в дерматоскопе планово
Опасного не несет обычно наличие

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие милиума-кисты сальной железы
Страшного ничего нет, просто как косметический дефект. Может пройти самостоятельно, если же нет, в таких случаях обычно рекомендую точно осмотр дерматолога, для решения вопроса об удалении