Сыпь на коже у сына
У подростка, 14 лет, сыпь в паховой области, на гениталиях ничего нет, только на ногах. Началось примерно 10 дней назад, были небольшие покраснения, похоже на потничку. Но спустя неделю стало увеличивается, фото прилагаю. Мазал несколько раз декспантенолом, в начале, не помогло. Не болит, немного чешется. Что это? Что помазать?
Принятый ответ
Светоана, здравствуйте! По фото изменения на коже в большей степени указывают на проявление дерматита складок. Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендуется в лечении:
Крем Акридерм ГК 2р в день 7 дней, затем Клотримазол крем 2 р в день 14 дней.
В течении дня Неотанин спрей при зуде.
Купаться под душем.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губками, полотенцем аккуратно промокать.
На тело хб или хлопок, так чтобы белье не пережимало эту область.
Исключить сладкое, мучное.
Принятый ответ
Здравстуйте вероятно это дерматит складок.
Обычно по лечению рекомендуется:
При отсутвии противопоказаний:
Пимафукорт тонким слоем 2 раза в день 7-10 дней, далее клотримазол еще 14 дней.
Самое главное держать место это сухим, чаще менять подгузник.
Чаще воздушные ванны.
Подмывать 2 раза в день гель липидовосстанавливающий липобейз, остальные разы подмывание просто водой.
После лечения неотанин крем 2 раза в день и судокрем 1 раз в день 2-3 недели.
Желаю скорейшего выздоровления!
Здравствуйте! Сыну 14 лет)) подгузник, это уже не про него))