Ктг 35 недель
Добрый день! Насколько не очень хорошее ктг получилось? Надо ли жить тревогу?
Здравствуйте, Мария . Такой результат Ктг расценивают как хороший . Чсс в норме 120–160 , наличие акцелераций и отсутствие децелераций , благоприятный признак . Можно предположить что плод себя чувствует хорошо .
Наталья Игоревна, поставили нарушение кровотока 1б. Плюс эти низкие эпизоды на ктг, насколько это опасно? На сегодняшнем ктг пульс ребенка был часто больше 160
Принятый ответ
Здравствуйте
Во время шевелений плода Чсс может повышаться . При нарушения кровотока могут рекомендовать госпитализацию, где ежедневно будут отслеживать Ктг и в динамике доплерометрию.
Добрый день!
Согласно результату КТГ можно говорить о том, что данных за гипоксию плода нет: очень хороший показатель ЧСС, достаточная вариабельность ритма, есть акцелерации, то есть подъемы ЧСС. Децелерации, то есть значимое урежение ЧСС- нет. Поводов для переживания нет.
Здравствуйте.
Нельзя сказать, что представленная лента КТГ «плохая», в целом все в порядке, базальная ЧСС в норме, отсутствуют децелерации, хорошая вариабельность. Вероятно малыш был очень активен, много шевелился и «пинался», такое случается, это нормально.
Анастасия Владимировна, на сегодняшнем ктг ребенок показывал высокие показатели ЧСС (было более 160 часто). В чем может быть причина , если вчера все отлично?
На приведенном КТГ тоже множество таких эпизодов , обычно ЧСС повышается резко в ответ на шевеления , это нормально. На самом мониторе может казаться, что все не очень хорошо, но нужно смотреть уже на ленту в том числе.
Здравствуйте, по данным КТГ определяется хороший базальный ритм, а также его вариабельность. Не отмечается признаков гипоксии или страдания плода, нет децелераций. Подобный тип КТГ обычно оценивается как норма тип.
Елена Федоровна, а что значит что у 64% плодов вариабельность ниже? Начала паниковать то , что он очень активен из-за гипоксии
Принятый ответ
Мария, это не говорит о каких то нарушениях, КТГ говорит о хорошем самочувствие плода
Мария, добрый день. Почему Вы решили , что это патологический тип КТГ?
Добрый день. Ознакомилась с записью , данный тип ктг считается физиологичным (нормальным).
Отличный базальный ритм (норма 120-160), большое количество акцеллераций как нормальная реакция на шевеления, отсутствуют децеллерации (замедления ритма).
Нормальная вариабельность .
Иными словами, хорошая ктг , признаков гипоксии нет.
Асият Руслановна, смутило что у 64 % вариабельность ниже
Это ни о чем плохом не говорит, не переживайте