Анализ крови при беременности
Добрый день. Беременность по УЗИ 8,5 недель. По узи всё хорошо. Сильного токсикоза нет. Сдала анализы крови. Испугали показатели соэ, тромбоцитов и эозинофилов. И показатель лейкоцитов прям у верхней границы. Что это может значить? Переживаю
Здравствуйте. Не волнуйтесь пожалуйста, во время беременности нормы анализов совершенно отличаются от не беременного состояния, рефренсы лаборатории указаны для не беременных. Во время беременности лейкоциты и Соэ повышаются в большинстве случаев, и не говорит о воспалительном процессе. Тромбоциты могут снижаться
Прикрепила анализы
Тромбоциты повышены
Принятый ответ
Тромбоциты соответствуют нормальному показателю. Отклонения которые видите соответствуют состоянию беременности. Не волнуйтесь
Здравствуйте. По анализу всё в порядке, нет никаких отклонений и нет никаких признаков воспалительного процесса, во время беременности нормы другие и вы в них прекрасно вписываетесь, делать с этим ничего не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, во время беременности практически всегда происходит увеличение СОЭ, а так же лейкоцитов. Это не является признаками воспаления, это абсолютно нормальная реакция крови на наличие беременности. Небольшое повышение тромбоцитов также может отмечаться во время беременности и являться физиологическим