Сыпь у новорождённого
Здравствуйте, ребенку чуть больше месяца, появилась сыпь на щеках и груди, на щеках появилась недели 2 назад, педиатр сказал, что ничего страшного, прописал мазать всего ребенка мазью липобейз. Сегодня утром заметила прыщи на груди, на других участках кожи такого нет, бывают колики, и сильно тужиться, когда какает. Стул хороший, не жидкий, желтого цвета.Кроме этого ничего нет, кушает хорошо, питаемся смесью Nutrilak basic. Когда только начали вводить эту смесь, все было хорошо, сейчас появились прыщи. Переживаю, что это может быть аллергия
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии можно предположить наличие физиологические акне и себорейного дерматита , появляются в течение 2-6 первых недель жизни.
Вызваны они стимуляцией сальных желез материнскими и эндогенными гормонами андрогенами.
Локализация обычно-это лицо, шея, грудь, иногда могут распространятся и по всему телу.
Они могут краснеть при плаче, после ванны, пройдут к 3-4 месяцам, лечения не требуют.
В таких случаях обычно рекомендуют:
увлажнять кожу эмолентами(мустела, la roche posay липикар и др)
Влажными салфетками лицо не протираем, умываем ежедневно под проточной водой
Продолжать ли мазать ее мазью липобейз или лучше не стоит?
Да, можно
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления акне новорожденных, физиологическое состояние, характерное для этого возраста ребенка
Как правило, специального лечения высыпаний не требуется, исчезает самостоятельно по мере роста ребенка
Может становиться ярче, затем исчезать самостоятельно, допускается распространение на туловище, ручки
Обычно, с питанием это не связано
Принятый ответ
Здравствуйте!
Состояние на коже больше похоже на акне новорожденных. Это не болезнь, а нормальная реакция кожи на развитие организма. Можно наносить лосьон Неотанин, утром и вечером, 5-7 дней.
И без лечения тоже проходит.
Так же следите за температурой в комнате. Одевайте в одежду из хлопка.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это похоже на проявления акне новорожденных.это нормальное физиологическое состояние кожи. Лечение не требуется. Проходит само по себе. Для облегчения состояния можете использовать крем или спрей Неотанин. Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравстуйте!
Вероятно это проявление акне новорожденных.Цветение младенцев.
Обычно в данных случаях рекомендуют:
На самые воспаленные участки можете использовать : судокрем , или крем дермалибур от А дерма , или просто цинковая мазь - 2-3 раза в день до 14 дней. Мыть как обычно.
Это - не аллергия, и Вы понемногу можете все кушать, наблюдая за реакцией.
До 3-4 месяцев элементы могут периодически появляться и исчезать. Обычно краснота усиливается при плаче, выраженном беспокойстве ребенка. Чаще всего элементы располагаются на лице, возле ушек , доходят до сосочковой линии груди.
Противопоказаний для вакцинации нет.
Если будут вопросы пишите.
С уважением!
Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для акне новорожденных! Это физиологический процесс .те процесс,который является нормой. Это выход маминых гормонов. Практически каждый ребенок проходит через это состояние в большей или меньшей степени.
Страшного нет ничего . Еда не имеет отношения к данному состоянию .
В таких случаях обычно рекомендуют:
Циндол 2-3 р в день 3-5 дней
Далее Неотанин крем 2-3 р в день
Все будет хорошо)
Здравствуйте .
Данная картина наиболее вероятна для проявления себорейного дерматита .
Считается физиологической нормой .
В таких случаях рекомендуется использовать средства для ухода за кожей для атопиков
Молочко Мустелла увлажняющее или атопик серия.
Также, при появлении корочек, можно использовать шампунь Мустелла от молочных корочек.