Желтая частичка , включение в эякуляте

Добрый день! Несколько раз замечал такое. В сперме как маленькая жетленькая(может чуть бежевая) частичка(соринка). Изредка такое, ну и заметить можно только если присмотреться. Ничего не беспокоит, не болит. Единственное, после эякуляции бывает тоже изредка небольшое жжение/дискомфорт в уретре в головке члена прям на выходе, проходит минут через 15-20. Всю жизнь изредка такое бывало. Врач очно сказал, «бывает, можно не волноваться». Осенью было полное обследование. Спермограммы, ТРУЗИ, посевы , мазки, иппп, все чисто. Партнерша постоянная уже год, тоже обследовалась. Это что-то нездоровое? Стоит беспокоится? Читал про гемоспермию, пиоспермию. Урологу очно задавал тогда вопрос, сказал можно не обращать внимание. Приложу фото. Стоит ли опять обследоваться или можно успокоится? Спасибо!!

37 лет
19 Января ·Просмотров: 116·Антон, Ростов

Доброго времени суток.
На фотографиях ничего тревожного на мой взгляд нет, соглашусь в вашим урологом.
Особенно если ещё учесть тот факт, что вас проверили и по анализам и на УЗИ ничего тревожного тоже не нашли.
Так что на мой взгляд в подобной ситуации повода для дополнительного обследования нет. Можно успокоиться и жить дальше спокойно полноценной жизнью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Спасибо большое за ответ!
Успокоили, а то уже начал придумывать всякое.
Обследовался осенью, а вот такое включение (комочек) желто-бежевый пару раз после замечал .
Правильно я понимаю, что такое просто бывает и это нормально?

Да, всё верно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Спасибо !

Принятый ответ

🤝

Здравствуйте. Посмотрел фото. С высокой вероятностью это вариант нормы. Описанная желтовато-бежевая соринка в сперме при отсутствии боли, температуры, дизурии, нормальных спермограммах, посевах, ТРУЗИ, отрицательных ИППП не соответствует ни гемоспермии, ни пиоспермии.
Наиболее вероятно это сгусток секрета простаты или семенных пузырьков, либо же коагулированный белковый фрагмент спермы из эпителия или лецитиновых зёрен.
Кратковременное жжение после эякуляции возможно функциональное раздражение уретры или повышенное давление струи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Спасибо большое за подробный ответ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Пару раз такую соринку наблюдал уже после обследования, но других недомоганий не было.
Правильно я понимаю что такое просто бывает, и опять идти обследоваться не нужно и можно спокойно жить дальше?

Принятый ответ

Да, конечно. Это обычное явление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Спасибо! Хорошего дня!