Псориаз на коже
Проблема у моей мамы. Ей 80 лет. Псориаз длится более 30 лет. Иногда пятна светлеют но сейчас сильное обострение. Мама принимает большое количество лекарств (сердечных) по назначению врача. Помимо прочего дерматолога она посещала, но это было год назад. И то что назначал доктор - принесло лишь малое улучшение. Пятна чуть светлели. Принимала внутренне: фосфонглив, гептрал. Наружно белосалик (тонну)! Толку от него мало. Момейд с. Уколы делала лично я год назад - кальция глюконат. Мама расчесывает все до крови. Кожа сыпится (в прямом смысле слова). Моет голову специальными шампунями. И тело мажет пантенолом. Понятно что псориаз не излечим, но можно хотя бы ее как-то облегчить. Может потому что ест много конфет (леденцы) каждую минуту ест эти конфеты. Маме 80 лет.
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для псориаз а. Есть схема длительного контроля псориаза. В таких случаях обычно рекомендуют:
Крем дермовейт 2 р в день 10 дней,далее дайвобет 2 р в день 2 недели,далее дайвонекс 2 р в неделю до года
Аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
1-2 раза в год курсы Глюконат кальция в/м 5.0 1р в день 10 дней
После окончания аллервей рекомендую курс любых гепатопротектеров по стандартной схеме 1 мес:эссенциале,гептор,гептрал ,фосфоглив . Проводят раз в год
Обязательно очно показаться к дерматологу лучше в квд . Сыпь обширная ,возможно поделать уфо (физио лечение).
При отсутствии эффекта - лечение в стационаре
Будьте здоровы!
Здравствуйте
Все мази, которые вы рекомендуете, принимать сразу вместе, или по очередно?
Есть ли противопоказания при приеме глюконата?
Аллервей имеет побочные эффекты? Почему гепатопротектор?
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для псориаза
Видна активность на поверхности бактериальная и грибковая
В подобной ситуации рекомендуют
- цетрин 1 таб в день 10-24 дней
Затем можно принимать по 1/2 таб при зуде
- наружно: фуцидин мазь чередовать с клотримазоловой мазью по 1-2 раза в день 14 дней
Далее акридерм Ск мазь 2 раза в день 14 дней
Далее карталин и лостерин 2 раза в день по 14 дней
Далее смотреть
Выполнить анализ крови на дефициты: Вит Д, сывороточное железо и Ферритин, цинк, медь, в12, в9, селен
Коррекцию проводит терапевт
Скажите пожалуйста здравствуйте! Скажите пожалуйста мази принимать одновременно или поочередно?
Витамин Д только что пропила
Карталин и лостерин это мазь?
- наружно: фуцидин мазь чередовать ❗️с клотримазоловой мазью по 1-2 раза в день ❗️14 дней
👇🏿
Далее карталин и лостерин 2 раза в день по ❗️14 дней
Да
Вот это непонятно
Это постоянно пьется препарат, просто дома меняется в зависимости от показателей по анализам
Обсудите это с вашим терапевтом еще
Хорошо обсудим! Скажите пожалуйста гепатопротекторы нужно принимать?
Их рекомендует терапевт после сдачи анализов
Просто так ничего принимать не надо
Для всего должны быть показания
Спасибо вам огромное! Будем лечиться. Реально ли к вам обращаться за онлайн консультацией? Есть ли у вас приемы платные?
Принятый ответ
Здесь на площадке есть индивидуальная консультация, да
На здоровье
Здравствуйте. Ознакомилась с Вашим анамнезом и фото которые Вы приложили, можно предположить псориаз+ присоединение вторичной инфекции.
Обычно при псориазе рекомендовано редерм крем 2 р в день в течение 14 дней + фуцидин крем 1-2 р в день и нанесение увлажняющих кремов ( на выбор лостерин, липобейз, картавит, либредерм церафавит до 4 р в день нанесение)
Будьте здоровы
Здравствуйте
Сладкое лучше исключить или минимизировать
Это может поддерживать процесс
Наружно в таких случаях рекомендуется использовать курсом гормон например дермовейт до 10 д
Потом переход на карталин длительно на долечивание
Смягчение кожи эмолентами в течение дня почаще 3-5 р в день например