Жидкий стул у новорожденного

Добрый день . Подскажите пожалуйста ребенку 3 месяца , невролог назначил магний в6 в дозировки 5 мг . Я как привыкшая доверять доктору спокойно давал ребенку эту дозу и этот препарат 😐 У малыша ухудшился стул , он и до этого был жидкий , но сейчас это более похоже как у взрослого понос . До меня дошло , что это за магния и я полезна везде читать про него , оказалось его вообще нельзя давать таким малышам . У ребенка все норм с ЦНС , прописали из-за легкого тонуса ног! Вообщем препарат не даю , но ребенку с животиком лучше не становится . Что можете посоветовать

Нет
29 лет
20 Января ·Просмотров: 59·Полина

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста , возраст ребенка и вид вскармливания.

Магний разрешен детям, главное в правильной дозировке.

Разжижение стула у грудничков это нормально. Главное, чтобы не было сильного кислого запаха и ярко выраженного дискомфорта у малыша .