Локальные лимфоузлы у подростка

Здоавствуйте. Мальчику почти 13 лет, пожаловался на шишку около локтя с внутренней стороны. Осмотрела, увидела болезненые шишки около локтя один и подмышкой два,диаметр около 1,5-2 см. Еще горло красное,но не болит. Температура выше 37 не поднималась.Педиатр назначила амоксицилин и оак. Пришли результаты,посоветуйте что делать?

Нет
12 лет
20 Января ·Просмотров: 43·Света

Добрый день. Увеличение лимфоУзлов может быть на фоне любой инфекции. Если лимфоузлы болезненные, то рекомендуют выполнить узи, чтобы определить точные размеры и структуру.

Жду анализ крови. Антибиотик начали принимать или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Надежда Александровна,антибиотик начали(страшно), анализ прикрепила.

По результату анализа крови нет убедительных признаков бактериальной инфекции. А сдавали анализ до начала приема антибиотика?

Можете прикрепить фото, где увеличены лимфоузлы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Надежда Александровна, педиатр сказала,чтоинезависимо от анализв, пропить антибиотик. Второй день как пьём. Педиатр сказала,что кровь нормальная.

Можете прикрепить фото, именно локтя.
Где увеличение этих лимфоузлов?!

Конечно, мы можем ориентироваться только на анализ крови. Лечение антибиотиками назначает доктор очно

Увидела фото

На узи дали направление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Надежда Александровна, прикрепила фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Надежда Александровна, нет.

Принятый ответ

Прием антибиотика бросать не рекомендуется , продолжаем.
При очередном очном осмотре обсудите с доктором необходимость проведения узи. Чтобы определить точные размеры и структуру лимфоузлов.

Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь вирусная, повышены моноциты, не бактериальная, антибиотик не показан.

Лимфоузлы это иммунитет, они могут увеличиваться на любую инфекцию, приходят в норму в течении 3-6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Анна Николаевна, а гранулоциты незрелелые повышены и тромбоциты -это на что указывает?

Тромбоциты до 500 норма, гранулоциты это иммунитет, он включился на борьбу с вирусной инфекцией

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Анна Николаевна, сутки пьём антибиотик,лучше не бросать?

Какой?

Кровь сдана на антибиотике?

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Анна Николаевна, амоксицилин

Он уже вступил в силу, через 12 часов он попал в кровь, рекомендуется тогда допить, чтоб не было резистентности к антибиотику

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Анна Николаевна, сдана не на антибиотике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Анна Николаевна, а что лимфоузлы в таких странных местах как на локте...это не страшно?

Вы делали УЗИ лимфоузлов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Анна Николаевна, нет. И не предлагают.

Принятый ответ

Рекомендуется провести УЗИ,чтоб ни было ни каких патологических изменений.

Здравствуйте

Причины повышения эритроцитов, эритроцитарных индексов и гемоглобина чаще всего являются недостаточной питьевой режим. сколько ребёнок пьет жидкости за сутки ? Норма жидкости чистой воды это 30-40 мл на кг веса, в среднем 1,5 литра
Также причиной может быть усиленные физические нагрузки, если ребёнок занимается каким-то видом спортом , либо перед сдачей анализа не пил воду

По представленному общему анализу крови имеются изменения, которые как правило характерны для течения вирусной инфекции, так как увеличены моноциты

Убедительных данных за присоединение бактериальной инфекции на данный момент нет

Здравствуйте
По представленным общему анализу крови можно предположить наличие вирусной инфекции. Повышенные моноциты. Данных за бактериальной процесс по представленному анализу, можно предположить, что отсутствует. Подскажите, ребёнок на сегодняшний день болеет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Дарья Николаевна, признаков орви нет. Беспокоят только узлы. Гранулоциты это что?

Принятый ответ

Они могут появляться на фоне заболевания