Анализ крови
Добрый день! Подскажите все ли нормально по анализам крови , беременности 21 неделя и 6 дней . Ничего не беспокоит
Принятый ответ
Здравствуйте. Такой результат принято считать абсолютно нормальным, нет никаких отклонений и нет никаких признаков воспалительного процесса, во время беременности нормы другие и вы в них прекрасно вписываетесь, всё в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте, да, по результату анализа в сне в норме, референсные значения указаны для небеременных, в беременность нормы другие, если нет никаких жалоб, то каких либо дополнительных мер не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По общему анализу крови картина в целом спокойная и типичная для беременности. Небольшое снижение гемоглобина и гематокрита соответствует физиологической анемии беременных за счёт увеличения объёма плазмы, это не опасно, но имеет смысл проконтролировать ферритин и при необходимости мягко скорректировать железо. Умеренное повышение лейкоцитов и нейтрофилов также является нормальной реакцией беременности и не говорит об инфекции при отсутствии жалоб. Тромбоциты, эритроцитарные индексы, формула крови без клинически значимых отклонений. На данный момент поводов для тревоги нет, анализ расценивается как удовлетворительный, наблюдение плановое.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь по представленным результатам обследования все хорошо, все показатели укладываются в рамки нормы у беременных. Не значительные отклонения это вариант нормы. Признаков воспаления нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ваши анализы крови в целом в пределах нормы для беременности.
Эритроциты, гемоглобин и гематокрит немного ниже, чем у небеременных женщин, но это абсолютно типично для второго триместра. Это связано с тем что объём крови увеличивается быстрее, чем количество эритроцитов, поэтому гемоглобин слегка снижается. В вашем случае показатели лёгкие, серьёзного повода для беспокойства нет, но нужно следить за достаточным поступлением железа с пищей. Лейкоциты чуть выше обычной нормы для небеременной женщины, но в беременности такое повышение считается нормой. Тромбоциты в норме, показатели их объёма и распределения также соответствуют норме беременности. При этом нет выраженной дефицитной анемии, и это обычно корректируется питанием и профилактическим приёмом витаминов и микроэлементов. В целом, на данный момент анализы хорошие, серьёзных отклонений нет. Рекомендую продолжать сбалансированное питание с достаточным количеством железа, витаминов и белка, и проходить плановые обследования.