Кормление новорожденного

Здравствуйте! Ребенку через неделю 4 месяца, вес при рождении 3500, сейчас 6700. с рождения на ив. С 2,5 месяцев был отказ от еды в связи с газами, проблему решили, но изменился график кормлений. Кормлю в 3 часа ночи первый раз, ребенок иногда съедает все (150 мл), иногда может съесть всего 50-100, просыпается ребенок в 9, кормлю в 9, 12, 15, 18, 21 час, съедает по 120 мл. Стул каждый день/через день. Не мало ли данного количества смеси? На коробке указано, что он должен съедать по 200 мл за раз, но ребенок будто физически столько не осилит. Прибавка в весе хорошая, но переживаю, что что-то делаю не так

Отсутствуют
4 года
20 Января ·Просмотров: 36·Анонимный пользователь

Здравствуйте.

Ребенок в 4 месяца должен съедать не больше 900 мл, с 5 до 12 месяцев 1000 мл. Это усредненные значения. В вашем случае ребенок съедает в среднем 700-750 мл в день. Так как прибавки веса хорошие, повода для беспокойства нет 🙏🏻

До 6 месяцев нормальная прибавка веса 800г в месяц, после 6 месяцев 400г в месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ, успокоили! А с какого месяца на ив можно убирать ночные кормления? Педиатр говорит сейчас можно убирать, если прибавка в весе хорошая, но я как-то переживаю, все-таки 12 часов без еды много, мне кажется, если ребенок перед сном в 21 час ест, а просыпается в 9 утра

Желательно убирать ночные кормления после 6-9 месяцев, когда ребенку введен прикорм и он сытно питается днем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое