Высыпания у ребенка на теле
Добрый день! У ребенка уже месяца 3 сухой кашель. Сдали анализы и думаем на аллергию или паразиты Вчера у ребенка появилась температура 37 и с выходных небольшая слабость Сегодня оставили его дома и после сна появились высыпания на теле Что это может быть? Очень похоже на укусы, но буквально вчера меняли постельное и делали уборку
Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить проявление крапивницы.
Провоцирующие факторы могут быть продукты питания, лекарственные препараты, уходовые средства,у детей часто после перенесенной вирусной инфекции и прочие.
В таких случаях рекомендуют антигистаминные препараты, например капли зодак ИЛИ зиртек в возрастной дозировке, наружно гель фенистил ИЛИ крем неотанин наносить 2-3 раза в день на изменения, обильное питье, одежда из хлопка.
Установить провоцирующий фактор и исключить.
Спасибо большое
А они обычно через сколько сходят?
На здоровье.
Чаще в течение 24ч.
А паразиты в организме могут дать такие высыпания или тут скорее всего склонность к аллергии?
Больше склонность к аллергической реакции.
Поняла, спасибо
Мы сдали анализы на клещи домашние и на кошку иммунокап, пока ждём
Пришли тут анализы и не подтвердилась пыль и кошка ,загрузила инфу
Ничего остального не менялась
Посмотрела, по результатам повышен эозинофильный катионный белок, возможно аллергия на другое, консультация аллерголога.
Поняла, спасибо
А он же повышается и из-за паразитов?
Принятый ответ
Для исключения можно сдать кал методом парасепт.
Спасибо
Здравствуйте. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на течение крапивницы. Это острая иммунная реакция на попадание какого-либо аллергена, возникают такие волдыри и зуд. Необходимо проанализировать с чем это может быть связано, триггеры могут быть как наружные, к примеру одежда, бытовая химия, стиральный порошок, гель для душа, так и внутренние - продукты питания к примеру ,напитки, так же лекарства. Также может быть реакция на растения, шерсть животных. Ещё крапивница может быть вызвана давлением, трением, вибрацией. Наиболее информативным методом диагностики является сдача анализа крови на иммуноглобулины Е специфические к разным аллергенам, есть целые комплексы называются иммунокап . За расшифровкой анализа можно обратиться на консультацию к врачу аллергологу. Симптоматически снять зуд при крапивнице могут помочь антигистаминные препараты в возрастной дозировке один раз в сутки от 10 до 14 дней, на высыпание может оказаться эффективным нанесение лосьона каламин несколько раз в день
Спасибо большое
По еде ничего не менялось, все как обычно
Новой одежды на надевали, новых лекарств тоже нет
А может быть такие высыпания на паразитов в организме? Мы сейчас сдали анализ крови на домашнего клеща и кошку, но пока нет результатов
Иммуноглобулин Е 37 вроде как в норме, но две недели назад он был 15
Добрый день! Сегодня вот пришли анализы и кажется это все таки паразиты? Загрузила
Добрый день.
Можно сдать кал методом парасепт, посмотреть антитела к лямблиям, токсокарам, описторхам
Но все же склоняюсь больше к аллергическому генезу
У нас просто по еде ничего не менялось и даже сложно понять на что может быть(( спасибо
А кровь на паразиты нет смысла сдавать?
Антитела жто как раз по крови
Понаблюдайте за динамикой высыпаний
Больше становится ?
Сейчас они прямо сильно раздулись и вот после мазей становятся немного меньше
По крови поняла
Паразитов исключайте , но наблюдайте, что еще может быть триггером
Да, конечно
У нас просто прям ничего не менялось в плане питания ( ходит в садик, там по питанию все как обычно)
Не покупали новые фирмы привычных продуктов ? Не меняли стиральный порошок ?
Нет, ничего совсем не поменяли, нового не покупали, порошок один и тот же года 3
Сейчас кровь еще из носа сильно пошла, но думаю все же из-за сухости
Принятый ответ
Да , такое может быть
Здравствуйте ! На представленных фото и на основании анамнеза можно предположить что это Крапивница — это аллергическая реакция кожи, которая проявляется в виде красных зудящих пятен или волдырей.
• Может возникать из-за различных причин: аллергии на пищу (например, яйца, молоко, орехи),
• лекарственные препараты,
• укусы насекомых,
• инфекции или контакт с раздражающими веществами,
• реакция на тепло/потение
В подобных случаях может быть рекомендовано :
• Антигистаминные препараты внутрь, например: Зодак или Зиртек в возрастной дозировке 7 дней
• Наружно: Неотанин крем- 2 раза в день 7 дней- тонким слоем успокаивает кожу, снимает раздражение, красноту.
• Обильное питьё– помогает вывести аллерген! Чаще предлагайте.
Спасибо большое
Подскажите, пожалуйста, а может быть аллергия на паразиты? По аллергенам ничего не нашли
Загрузила результаты
Принятый ответ
Фото посмотрела, спасибо.Да ,иногда бывает реакция, но не так часто, исключить все же можно сдав кал методом парасепт.
Заведите дневник, записывайте все что ребенок ест, с чем контактирует и реакцию кожи.
Так же можно обратиться к аллергологу,для выявления возможных причин.
Спасибо большое
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте! Это похоже на проявления острой крапивницы.
Вызвать высыпания могли новые продукты, лекарственные препараты. У детей чаще всего проявления крапивницы появляются после перенесённой вирусной инфекции.
Необходима гипоаллергенная диета на 2 недели. Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Обильное питье из расчета 30-40 мл/кг в сутки.
Высыпания могут исчезать и появляться обычно в течение 4-5 дней, иногда дольше.
Сыпь может становиться ярче после еды.
Зиртек по 1 т 1 р вдень 14 дней, не зависимо от наличия высыпаний. На высыпания можно наносить Фенистил гель 3р в день до их исчезновения.
Добрый день! Поняла, спасибо большое
Здравствуйте!
По фото и описанию высыпания похожи на проявление крапивницы.
Обычно в подобных случаях нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это может быть лекарства, витамины, биологически активные добавки к пище, бытовая химия, пища, одежда, растения, порошок и тд
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- наружно Неотанин 2-3 р/сут до регресса высыпаний
- внутрь при зуде антигистаминные, например, Фенистил
Поняла, спасибо большое
Подскажите, пожалуйста, а это может быть такая реакция на глистов? Пришли результаты на аллергены (загрузила) , ничего не нашли
Такое возможно, хоть и реже
Для исключения гельминтоза обычно рекомендуют сдать кал методом парасепт не менее 3 раз с интервалом 3-5 дней
Поняла и наверное кровь стоит сдать на паразиты.
У нас просто даже нет других вариантов на что может быть аллергия
Принятый ответ
Понимаю Вас, действительно этот вариант также обычно рекомендуют исключить