Частые позывы в туалет, плохой сон
Здравствуйте! Я сейчас пою флуоксетин 80 мг. в сутки и этаперазин утром и вечером по 1 таблетке. Пью это на фоне РПП и тревожности. Были проблемы со сном, спала мало и прерывисто. Сейчас сплю довольно долго, могу спать по 11-12 часов, но позывы в туалет (по маленькому), меня не отпускают и продолжают мешать спать, за ночь я могу проснуться 3-5 раз. В чём может быть проблема? На что ещё обратить внимание? Я думала, это связано с тревожностью, ведь раньше меня так не беспокоило это.
Здравствуйте, по моему мнению вариантов много, надо начать с консультации уролога и гинеколога, если все исключено, то либо нейрогенный мочевой пузырь, либо от тревоги, либо побочный эффект от терапии ( если до лечения небыло). Если первые 2 варианта, то обычно меняем антидепрессант, раз в максимальной нет результата
Екатерина Дмитриевна, до терапии тоже было, меня как раз с этим отправили к психиатру. По гинекологии всё в порядке. Кровь сдавала несколько раз, тоже всё было хорошо, а беспокоит это меня пару лет точно, а то и больше...
В таком случае, по моему мнению стоит поменять ад, раз текущий в максимальной дозе не эффективен.
Екатерина Дмитриевна, а может быть такое, что еще не подействовал антидепрессант? В максимальной дозе я пью первый день, а всего пью 7 недель флуоксетин
По моему мнению уже достаточно времени прошло для полноценного раскрытия
Екатерина Дмитриевна, а есть типа аналога флуоксетина? Чтобы не набирать вес...
Принятый ответ
Он с самим минимальным риском по набору веса из ад, по моему мнению
Добрый вечер, Ирина!
А тревожность сейчас Вас беспокоит? Как давно принимаете препарат? Если со стороны врачей все причины исключены насчёт позывов в туалет, то тогда нужно обратиться к психиатру очно, чтобы врач скорректировал лечение. И также нужно подключать психотерапию. Возможно, есть тревога, даже фоном и она даёт о себе знать.
Наталья Андреевна, пью флуоксетин 7 недель, первый месяц 40 мг, второй месяц подняли до 80мг. 80 мг. я пью только первый день
Наталья Андреевна, я стала спокойнее с антидепрессантами и спать стала дольше