Повторный курс антибиотиков

Здравствуйте. Ребенок 2,2 заболел, на 6 день поднялась температура (37,7)и появился кашель. Сопли по задней стенке и красное горло. Врач поставил назофаринготрахеит. Выписан супракс. На основании ухудшения состояния, без положительной динамики. Супракс мы пили в сентябре при тонзиллите. Поможет ли нам данный антибиотик? Прошло всего 4 месяца. И какова вероятность,что к данному антибиотику не будет привыкания?

Нет
32 года
20 Января ·Просмотров: 145·Луиза

Принятый ответ

Здравствуйте, антибиотик назначается после оак, если кровь бактериальная, на вирусы, антибиотик не работает.

В таких случаях рекомендуется, другая группа антибиотика, например пенициллиновый ряд, если нет аллергии

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Антибиотик уже начали пить. Эффекта не будет от него?

3 месяца прошло, можно его повторно использовать, теперь рекомендуется его продолжить, чтоб не было резистентности к антибиотику.

На будущее, группы антибиотиков, если нет аллергии, рекомендуется менять

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Спасибо. В дальнейшем должны будут помогать антибиотики из данной группы?

Да, но рекомендуется, следующий раз, эту группу не использовать 6 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Большое спасибо за консультацию!

Здоровья вам и вашему ребенку!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Обычно минимальный интервал между курсами приёма антибиотиков от 1 до 3 месяцев, учитывая что прошло уже 4 месяца, в таких случаях обычно антибактериальный препарат эффективен, при условии если он назначен по показаниям ( либо положительный стрептатест, либо подтверждённая бактериальная инфекция по результатам общего анализа крови)

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Ребёнок просто маленький и пугают такие препараты. Из этой группы в дальнейшем будут помогать препараты?

Если Вы переживаете по поводу устойчивости к антибиотику, то чаще всего у детей она не развивается, так как нет постоянного длительного использования, всё-таки интервал в 4 месяца это достаточно большой срок.

Но всё-таки антибактериальные препараты должны назначаться строго по показаниям, чтобы не было назначений "на всякий случай"

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Я поняла. Мы были под наблюдением врача. Сначала пропили курс противовирусных. На их фоне появились сопли,кашель, температура.

Поняла Вас.
Скорейшего выздоровления 🍀

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, минимально рекомендовано чтобы прошло 3 месяца между приемами одного и того же ребенка , учитывая что прошло уже 4 месяца повторный курс допустим в случае необходимости для лечения . Важно чтобы антибиотик не принимался без обоснованности.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данный препарат может быть использован повторно, если к нему есть показания ( подтверждена бактериальная инфекция и предполагается бактерия чувствительная к данному препарату).

Принятый ответ

Здравствуйте, если прошло более трёх месяцев после приёма данного антибактериального препарата, тогда его приём оправдан и будет эффективен в данном случае.
"Привыкания" не будет если он назначен по показаниям, в верной дозировке и принимается полным курсом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Здравствуйте. Нам прописали 5-7 дней. Сколько дней лучше пропить?
Дозировка 3,2 мл ребёнок весит 13кг

Два раза в день эта доза иди один?

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Два раза в день

Тогда верно. Обычно 7 дней достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Большое спасибо!

Скорейшего выздоровления малышу🙏