Стул новорожденного 3 месяца на ив
Здравствуйте. Беспокоит стул дочери. Пришлось перейти с гв на ив. Пьем НАН экспертПро гипоаллергенный. Сначала стул был 1-2 раза в день, но дальше 1 раз в два дня. За последнюю неделю без газоотводной трубки дочь покакала один раз, остальные только с ней. Консистенция очень густая, как меконий. С самого начала кормления смесью стул то ближе к салатовому цвету, то к темно зеленому. Пукать пукает, какать не какает. Ребенок же в свое время не капризничает. Подскажите, это нормально или нет?
Здравствуйте
Обычно у малышей стул может отсутствовать до 5 дней
и если на выходе мягкий стул ,то обычно это не запоры
В связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Могут быть белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет любой (главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью )
это смесь на основе частично расщепленного белка, который может окрашивать стул ребенка в зеленый цвет. Подобное окрашивание может сохраняться либо пройти по мере адаптации к смеси. Если у малыша нет болей в животе, жидкий стул , срыгиваний больше 2 ст ложек , патологических примесей в стуле (прожилки крови, слизь), то зеленый цвет стула считается вариантом нормы.
Обычно рекомендуют чаще выкладывать на живот ,делать массаж по часовой стрелке от пупка ,грелку или прогретую утюгом пеленку на живот.
после кормления держать ребенка столбиком как минимум 5-10 минут
Обычно мама отмечают положительный эффект от пробиотика Биогая , релалайф, пробиэль беби можно давать по 5 капель в день на 14 дней.
Если стула не будет больше 5 дней и малыш будет капризный то рекомендуют вставить глицериновую свечку 1,24 мг половину (разрезать вдоль)