Тест положительный

Здравствуйте,хочу узнать,не опасно ли это. Последние месячные были 20 декабря,тест положительный. Лечила варикоз примерно 2022 году, лазером Фиброаденома молочной железы удаляла в 2012 году. Вышла 2025 на другой груди Бывает шум в ушах при наклонах. Хочу спросить,опасно рожать? 38 лет. Дети есть 2.

38 лет
21 Января ·Просмотров: 155·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Доброе утро!
Какие еще есть у вас хронические заболевания?
Фиброаденому необходимо наблюдать - узи молочных желез на 5-9 день менструального цикла 1 раз в полгода
Сдавайте кровь на хгч, желательно каждые 48ч, при достижении цифр 1500 и выше уже можно идти на узи и подтверждать маточную беременность
Рекомендую начать прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки, Вит Д 1000-2000 МЕ в сутки и если нет аллергической реакции - йодомарин 200 мкг в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Бывает мигрень с аурой в год 2 раза,пью миг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

ХГЧ прикрепила

Хгч пока не видно. В таком случае рекомендую еще посетить невролога, чтобы дообследоваться и получить рекомендации по тому, какие препараты можно принимать в беременность

Пока не вижу хгч, сможете текстом написать какой?

Так же по поводу шума в ушах рекомендую посетить терапевта, сдать общий анализ крови и ферритин. В случае выявления дефицита железа скорректировать его путем приема препаратов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

ХГЧ 776.27 и стрелка выше

Отлично, от какого числа этот результат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

20.01

Отлично. Можно повторить анализ 22.01, далее 24.01. И как только значения будут 1500 и выше уже идти на узи. Прирост должен быть в идеале в 1.5-2 раза до цифр 1500. Далее он несколько замедляется и уже не столь выраженный

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То что тяжесть в животе это нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Получается сколько недель у меня?

4 недели 4 дня, срок акушерский по менструации. Периодический дискомфорт внизу живота возможен, матка - мышечный орган, она может приходить в тонус от прикосновения, от длительной ходьбы, на фоне стресса. Если происходит не постоянно - беспокоиться не нужно. К тому же она начинает расти сейчас, за счет этого происходит натяжение святочного аппарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я 2 родами до срока не доходила, первую родила 36, вторую 37,не подскажите примерно дату родов

Предполагаемая дата родов по акушерскому сроку 26.09.2026. Это 40 недель. Но родить вы можете с 37 недель. Поэтому дата варьируется.
Учитывая что в анамнезе были преждевременные роды, в дальнейшем имеет смысл назначение препаратов прогестерона до 36 недель при подтверждении беременности, измерение длины шейки матки дополнительно в 16 недель. Обязательно сообщите об этом лечащему врачу в дальнейшем

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я от гепатита в прививку сделала 22 декабря

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вторую мне не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сделала прививку,так как работаю а стоматологии, антител не был

В идеале бы проконсультироваться с грамотным инфекционистом насчет этого. Но обычно вакцинацию приостанавливают, далее после родов уже решается вопрос

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мигрень с аурой что можно пить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое Вам,что ответили

При беременности разрешен парацетамол (не более 4 гр в сутки). Обязательна консультация невролога.

Будьте здоровы 🙏обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ещё у меня пролапс митрального клапана

Если он гемодинамически незначимый, то препятствием для вынашивания и родов не является. Давно делали эхокг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

2008года все также

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Без изменений,1 степени

Рекомендую повторить это исследование. 1 степень - никак не мешает беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Будьте здоровы 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня сходила в туалет,вижу в нижнем белье кровь,это нормально? Нечего не болит

В каком обьеме? Цвет выделений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не светлый

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Объем средней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не розовый, немного темноватый что ли

Обратитесь обратитесь на очный осмотр, оценить обьем выделений и посмотреть, откуда именно идут выделения. Необходимо исключать угрозу выкидыша. Соблюдайте половой и физический покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А остатки могут выйти месячных

Нет. Менструация и беременность несовместимы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Думаете он выкидыш

Угроза выкидыша. Поэтому нужен осмотр и дальнейшее принятие решения, кровоостанавливающие препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дюфостан назначили 4табл сразу,это не много

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ещё транексамовая кислота

По клин.рекомендациям так и назначают, 40 мг то есть 4 таблетки сразу, а затем по 1 таблетке (10 мг) каждые 8 часов, 3 раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Побочные действия нет?

Это один из основных препаратов , которые назначаются в беременность. Иногда может беспокоить тошнота и головокружение на фоне его приема. Но чаще переносится хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Только я не помню какую таблетку принимать пока на учёт не поставят,то ли дюфостан то ли транексамовую кислоту,не подскажите

Что вам сказали на осмотре?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Угрозу поставили

Транексам принимается при наличии кровянистых выделений, дюфастон при подтверждении маточной беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И что делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Извини за тупые вопросы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Извините

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На УЗИ ещё не ходила

Вас осмотрели. Должны были назначить лечение. Предложить госпитализацию. Что было у вас на осмотре?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Назначили дюфостан и транексам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Назначили дюфостан и Транексам, госпитализацию не предложили , кровотечение не сильно сказали

Какие у вас в данный момент ко мне вопросы?

Что вас смущает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Все хорошо! Спасибо

В подобных случаях необходимо соблюдать физический и половой покой, принимать то, что назначили вам. Пройти узи. При усилении выделений обратиться в стационар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрите пожалуйста УЗИ

Добрый день. По данным узи беременность пока не видят, вероятно, уровень Хгч еще мал. Рекомендую сдать Хгч , как писала выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

ХГЧ сдавала 20 декабря 776

Надо повторить анализ еще раз, сегодня или завтра. Оценить прирост. Если будет более 1500, тогда нужно искать беременность по узи в матке. Пока ее не описывают

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрите пожалуйста анализы прикрепила

Добрый вечер. Мазок соответствует норме.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если на данный момент никаких проявлений варикозной болезни и других сопутствующих факторов риска (например ожирение, курение) нет, то никаких действий не требуется обычно , если же есть, то , например рекомендуется применять компрессионный тритотаж во время беременности. Фиброаденома не представляет опасности для беременности и не влияет значимо на тактику ведения, на родоразрешение, об этом беспокоиться не стоит.
По поводу шума в ушах стоит обратиться к врачу-терапевту первоначально как правило, далее уже искать причину, контролировать артериальное давление, но в целом более вероятно это неопасно само по себе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

УЗИ шеи сделала,все хорошо. Мигрень с аурой в год 2 раз бывает,а то что 38 лет это не страшно

Конечно же нет! Хорошо вынашивают и рожают и после 40, возраст здесь не показатель. Нужно встать вовремя на учет и проходить все обследования. То есть в таком возрасте шансы выносить и родить здорового малыша конечно же есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно спросить,а при таком сроке прерывания как происходит?

Прервать нежеланную беременность можно как медикаментозно (будет происходить по типу выкидыша) , так и хирургически (вакуум-аспирация).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас кровоточит, коричневые выделения. Если не буду пить ничего

Выкидыш может произойти и самостоятельно, или же это вовсе может быть и биохимическая беременность (когда тест положительный, но беременность как бы не прикрепилась и просто наступает менструация), обычно разобраться в этом помогает ХГЧ крови и УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

ХГЧ у меня 776

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня иду на УЗИ

Поняла, возможно уже будет видно беременность по УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

УЗИ обязательно делать,если я не хочу сохранить беременности

Да, конечно обязательно, пока не будет подтверждена маточная беременность прерывание выполнить нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо,если не маточное, внематочная как удаляется

Обычно проводят лапароскопию и удаление трубы, если беременность трубная (самый частый вариант).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Наркозом

Да, конечно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ого

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как на УЗИ схожу, можно я вам напишу

Будем надеяться что беременность маточная!

Да, сможете прикрепить узи к вопросу и написать об этом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Маточную таблетками?

Да, можно прерывать медикаментозно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила УЗИ,посмотрите пожалуйста

Вижу результат, беременность еще не видно по узи, обычно рекомендуем сдать ХГЧ повторно и оценить прирост, затем повторить УЗИ, «искать» беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

ХГЧ 736

Это повторный Хгч?

Писали , что был 776. От какого числа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет,это от 20 декабря

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просмотрите пожалуйста мазок анализа прикрепила

Отклонений нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, если было лечение ВРВ, то на данном этапе может быть рекомендована консультация сосудистого хирурга , врач осмотрит и по необходимости даст рекомендации. В целом это не является противопоказанием для вынашивания беременности.
Фиброаденома также не является противопоказанием для вынашивания беременности, за ней рекомендуется просто вести контроль.
При данных жалобах рекомендуется консультация терапевта , невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просмотрите пожалуйста анализ прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте.
Варикозное расширение вен, фиброаденома молочной железы не являются противопоказанием для вынашивания беременности.
При решении вопроса о возможности вынашивания беременности рекомендуется обратиться на осмотр к гинекологу, пройти обследования.
При жалобах на шум в ушах потребуется осмотр невролога.
На данный момент можно посоветовать начать принимать витамины
Фолиевая кислота 400 мкг в сутки.
Витамин Д 2000 МЕ в сутки.
При задержке менструации более 10 дней можно будет выполнить УЗИ для уточнения срока.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрите пожалуйста УЗИ

По УЗИ беременность пока не определяется. Пока ещё рано. Немного Вы поторопились с УЗИ. Можно повторить через 7- 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Выделение у меня коричневые,ХГЧ 700

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Болит низ влагалище

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сгусток тоже присутствует

На данном этапе надо сдать ХГЧ повторно через 48 часов, посмотреть за динамикой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если на снижение идёт то беременности нет да?

Если ХГЧ снизится, то можно думать о биохимической беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас немного коричневые выделения, капли, значит это не биохимическая,во влагалище дискомфорт?

Принятый ответ

Здравствуйте. Наличие фиброаденомы , и ранее ее удаление, наличиеварикоза ранее, не влияет на вынашивание беременности. Во время беременности рекомендуют использовать компрессионные чулки с целью профилактики расширения вен и тромбоза. По поводу шума рекомендуют обследование у профильного специалиста, невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрите пожалуйста УЗИ

На раннем сроке плодное яйцо может не визуализироваться . Для подтверждения беременности рекомендуют сдачу крови на Хгч , на ультразвуковое исследование рекомендуют идти при уровне Хгч более 1500 -2000

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрите пожалуйста анализы

Прикрепленный результат мазка расценивают обычно как хороший, не воспалительного характера, с преобладанием хорошей флоры, лактобактерий

Здравствуйте ,фиброаденома молочной железы не является противопоказанием для беременности и родов, наоборот кормление грудью является , своего рода , профилактикой заболеваний молочных желез. Ортостатическое голлвокружение и шум в ушах может быть связано с ЛОР патологией и дефицитными состояниями , в таких случаях рекомендуется пройти очную консультацию ЛОРа и сдать кровь на Ферритин, витамин Д и общий анализ крови . Лечение по поводу варикоза вен нижних конечностей так же не является противопоказанием для беременности , в таких случаях рекомендуется пройти консультацию сосудистого хирурга, врач проведет осмотр , оценит ваше состояние и даст необходимые рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрите пожалуйста анализ прикрепила

Здравствуйте!
Понимаю Ваши переживания, но с учетом всех сопутствующиз заболеваний, а также возраста ( который возможно Вас пугает) , беременность не опасна для организма.
При лечении ранее ВРВНК в беременность показано проведение узи вен нижних конечностей и ношение компрессионного трикотажа.
Что касается фиброаденомы МЖ , только узи контроль в течении беременности.
По поводу шума в ушах необходимо проконсультироваться с терапевтом и лором одновременно, для решения данной проблемы.
Сейчас 4-5 недель беременности, необходимо выполнить анализ крови на ХГЧ и если значение более 1500, то уже можно будет выполнять узи ОМТ для определения Плодного яйца в полости матки. Если значении ХГЧ менее, то рекомендуется продолжить мониторинг уровня ХГЧ каждые 2-3 до цифр 1500, увеличение должно составлять 1.5-2 раза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

ХГЧ 776.27стрелка выше

Это отличный результат уровня ХГЧ.
Необходимо от даты данного результата выполнить вновь анализа через 2-3 дня для определения динамики прироста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А можно у вас спросить, прерывания в этом сроке как происходит

Вы имеете угроза выкидыша или прерывание по желанию? Немного не понимаю вопроса

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прерывание по желанию

Так как срок еще маленький, то при обнаружении плодного яйца в полости матки, прерывание можно выполнить таблетированным способом ( выпивается специальные таблетки 2 штуки с разницей во времени) и плодное яйцо само выходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня коричневые выделения идут,если ничего не буду пить ,так выкидыш может произойти?

Может, а может быть это имплантационное кровотечение, когда плодное яйцо имплантируется в стенку матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрите пожалуйста УЗИ

По результатам узи плодного яйца не выявлено в полости матки, но при таком уровне ХГЧ его в норме еще может не быть. Необходимо продолжить мониторировать уровень ХГЧ, если будет расти, значит ожидаем появления плодного яйца в матке, если будет падать, то скорее всего это биохимическая беременность и наступит менструация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если я планирую прерывание,что мне нужно будет сделать

Дождаться появления плодного яйца в полости матки и потом уже идти на прерывание

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А то что ХГЧ 700 может быть биохимическая беременность

Если будет снижаться , то возможно
Покажет только динамика

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сгусток есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дискомфорт во влагалище

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Низ живота побаливает

Наблюдайте дальше, возможно так начинается менструация

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Во влагалище дискомфорт, коричневые выделения немного, чуток

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Значит это не биологическая беременности

Судить еще рано, только по одним субъективным ощущениям, необходимо смотреть по показателям ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По представленному анализу лейкоцитов минимум, присутствует палочки, а это лактобактерии. Такой анализ без жалоб расценивается как вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас ноющие боли немного, коричневые выделения немного,так могут начаться месячные

Но к данному анализу эти жалобы не относятся, больше схожу с началом менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Значит беременности нет,успокойте меня

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И боюсь это невматочная беременность

По анализу ХГЧ беременность есть, но данные выделения настораживают, однозначно сказать, что беременность завершилась нельзя.
Необходимо в динамике выполнить ХГЧ и уже после оценивать ситуацию в купе

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если снижается ХГЧ ничего не надо делать,если повышается то УЗИ?

Да, все зависит от показаний уровня ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно как результат придет я вам напишу, завтра сдаю на хгч

Конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое