Образование под подмышкой

Добрый день, под подмышкой давно уже появилось образование (видимо папиллома) розового цвета. Оно постепенно росло и заметно увеличилось в размерах - около 5 мм где то в высоту. В последние дни заметил что сверху на нем цвет изменился, появилось что то в виде болячки. Что это можно были? Куда и как срочно идти? Спасибо

Гастрит
51 год
21 Января ·Просмотров: 106·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина характерна для травмированной мягкой фибромы (акрохордон)- это доброкачественное новообразование кожи, состоящее из соединительной ткани.
Для уточнения диагноза рекомендуется провести дерматоскопию.

Если она вызывает дискомфорт или эстетические проблемы, рекомендуют удалить одним из перечисленных методов:
1. Электрокоагуляция
2. Лазерная деструкция

Для снятия воспаления рекомендуется гиоксизон мазь 2 р/д 7 дней

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото можно предподожить кератопапиллому, доброкачественное образование, не склонно к перерождению.
Заложено генетически.
При повышенном риске трения, травматизации лучше удалить у дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомились с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление себорейной кератомы-доброкачественная образование.
Страшного ничего в нём нет.
При желании можно удалить.
В данном случае обычной рекомендуют очень консультацию дерматолога, с проведением дерматоскопии
Перед выходом на улицу обязательно наносить крем со SPF защитой

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления доброкачественного образования, вероятно, мягкой фибромы.
Возможно, немного травмировали, натёрли.
Опасности нет. Не переживайте.
В таком случае можно рекомендовать плановый осмотр дерматолога, проведение дерматоскопии.
Можно обрабатывать раствором Хлоргексидина наружно 2 раза в день, несколько дней.
Не чесать, не тереть, не беспокоить, защищать от солнца.
Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
Наблюдать. Можно рассмотреть вопрос об удалении элемента лазером или радиоволновым методом.