Расшифровка ЭЭГ

Добрый день, расшифруйте , пожалуйста, простым языком результат ээг. Жалобы подергивания обычно в утреннее время и в основном если есть недосыпания.Мужчина 41г.

нет
41 год
21 Января ·Просмотров: 56·Елена

Принятый ответ

Здравствуйте, ЭЭГ назначается с целью исключения диагноза эпилепсия и для исключения эпилептиформной активности.
По данному исследованию исьинной эпилептиформной активности не выявлено, то есть описан вариант нормы. Остальное описание не имеет клинической значимости и может меняться постоянно.
Есть сомнительный эпизод, обычно рекомендовано в динамике произвести длительный видео-ЭЭГ мониторинг с включением сна, желательно чтобы подергивания попали в исследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте!
ЭЭГ, выполняется, чтобы исключить эпиактивность, если в тексте о ее присутствии не упоминается, значит все хорошо, остальные записи клинического значения не имеют.
Вероятнее вы описываете доброкачественные миоклонии сна

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алена Алексеевна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте! По ЭЭГ зарегестрированы редкие острые волны,что бывает и в норме. Истинной эпиактивности не зарегистрировано.
Если симптомы возникают во время сна,то в таких случаях рекомендуется провести ночной видеоЭЭГ-мониторинг, чтобы исключить эпиактивность.
Подергивания могут быть не только в рамках эпилепсии,но и в рамках доброкачественных миоклоний сна. Есть видео волнующего момента? Можно загрузить га яндекс диск и прислать ссылку

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Юрьевна, спасибо за ответ, что -то не додумались снять

Принятый ответ

Здравствуйте
На данной электроэнцефалографии нет эпилептической активности. Эпилепсия по данному обследованию исключена. Описаны нормальные нейрофизиологические процессы в головном мозге. Патологии не выявлено.
Но информативнее. Видео Ээг
Это может быть миоклония сна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лилия Альбертовна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данный метод обследования назначается с целью исключения или подтверждения диагноза-эпилепсия.
Если по ээг не пишут о том, что есть истинная эпилептическая активность, значит по обследованию патологий нет.
Соответственно по ээг патологий не описывают.

Здравствуйте! по результатам обследования истинной эпиактивности не описано
для исключения патологии рассмотрите ночной видеоЭЭГ-мониторинг