Вскочил прищ в районе груди у младенца (3 месяца) похож на герпес
Здравствуйте, у ребенка (3 месяца) в районе груди вскочил прищ, с элементами маленьких прищей в Нутри, по ощущениям как будто сухой с верху, так же еще один есть на спине , но без маленьких, действительно ли это герпес , Как лечить и чем опасен
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. Вероятно всего была травматизация кожного покрова и присоединилась инфекция. В таких случаях обычно рекомендуют наружно фуцидин 3р в сутки 10 дней
Здравствуйте, по фото похоже на проявления очага воспалительного . Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать . Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем фуцидин или мупироцин . Очный осмотр врача
Елена Владимировна, здравствуйте, были у нашего местного дерматолога, точно ничего не сказала посоветовала обрабатывать мирамистином и мазать календулой 😬 то есть это точно на герпес не похоже
Александра, здравствуйте !
Визуально по фото на герпетические высыпания не подоже, можно предположить развитие воспалительных элементов.
В подобных случаях обычно рассматривают наружное использование Фуцидина 2-3 р/сут на 5-7 дней
Александра, здравствуйте!
Это похоже на очаг раздражительного дерматита, может появиться на фоне трения, влажности.
Рекомендуется в лечении:
Пимафукорт крем 2 р в день 5- 7 дней,затем Цикапласт бальзам В5 2-3р в день до полного исчезновения высыпаний.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Судя по фото имеются признаки воспалительного очага
В данном случае рекомендуется обработка водным раствором Хлоргексидина 2 раза в день и наносить тонким слоем фуцидин 2 раза в день 7 дней
Не тереть , не давить, сушить только промокая
Здравствуйте!
Внешне по фото, эти высыпания не похожи на герпес. При герпесе возникают водянистые пузырьки.
Рекомендую наносить на сыпь крем Фуцидин, 2-3 раза в день, 7-10 дней. Губкой не натирать. Смотреть на динамику. Если не прошло, либо возникают новые, то необходима будет очная консультация.