Красные пятна на головке члена
Появились красные пятна на головкн, после молочницы у жены. Пропили Флуконазол, мазал Клотримазолом и мирамистином. Второй месяц не сходят. Не зудят, не болят, не мокнут, не пахнут. Что это может быть?
Здравствуйте! Добавьте фото. Антибиотики до появления пятен принимали?
Галина, загрузила
Галина, после появления пятен пропил две недели доксициклин
По фотографии - похоже на баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - крем Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Здравствуйте! А если на это пятно нажимаете болит?
Галимат, здравствуйте. Не болит. Совершенно никак не ьеспокоит.
Возьмите крем ламизил 2 раза в день наносите на головку полового члена в течение 10 дней и внутрь флуконазол 150 мг однократно и через 3 дня повторно ещё раз флуконазол. Соблюдайте половой покой на время лечения. Жена пролечилась от молочницы?
Галимат, жена пролечились, все хорошо. Пятна не подходят на члене уже почти два месяца. Какой диагноз предполагаете?
Здравствуйте, это баланопостит . Наружно крем Пимафукорт 2 раза в день тоники слоем, стирать нижнее белье детским мылом , синтетику не носить
Здравствуйте
Это не просто баланопостит.
Возможные варианты: баланит Зуна, фиксированная эритема, Псориаз половых органов.
Это не связано с молочницей и противогрибковые препараты тут точно не помогут.
Михаил, здравствуйте. К какому специалисту обратиться и какие анализы сдать. Живу на переферии, медицина хромает, скорее всего баланопостит и поставят. Направьте пожалуйста в нужном направлении. Благодарю заранее.
Принятый ответ
Необходим очный осмотр дерматолога.
Из обследований требуется только анализ крови на сифилис.
Пока можете наружно использовать рекомендованный коллегами крем Пимафукорт 2 раза в день на 7-10 дней.
Наличие или отсутствие эффекта от этого лечения тоже будет одним из диагностических критериев.
Здравствуйте! У вас баланопостит. Он может быть не связан с ИППП.
Наружно пимафукорт на 7 дней. Тщательная гигиена мягкими средствами, интим гелем, детским мылом. Белье хлопковое.
добрый день,похоже на баланопостит. Левофлоксацин 500 мг в сутки на 10 дней, (он имеет меньшее количество побочных эффектов чем доксициклин) + крем акридерм гента 2 раза в день на 7 дней., промывание головки и крайней плоти 2 раза в день под проточной водой с мылом.
Больше вам ничего не нужно.
Алена, пропил доксициклин уже две недели