Проконсультируйте, пожалуйста, по анализам.

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, по анализам. Пол: жен 24 года Результаты прикрепляю документом

24 года
21 Января ·Просмотров: 84·Петров, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте ознакомилась с вопросом !

В данном случае хочу отметить отклонения повышение общего холестерина, билирубина. Также хочу отметить отклонения в общем анализе мочи.

Подскажите пожалуйста ваш вес и рост? Беспокоит ли вас жалоба со стороны мочевыделительной системы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Петров
Клиент

Добрый день!
Рост 164
Вес 54
Жалоб со стороны мочевыделительной системы нет

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленным анализам в целом грубых отклонений не выявлено.

Общий анализ крови спокойный, признаков анемии и активного воспаления нет, СОЭ в норме. Биохимия без значимых нарушений функции печени и почек, уровень глюкозы нормальный.

Липидный профиль показывает умеренное повышение общего холестерина и ЛПНП при хорошем уровне ЛПВП, что чаще связано с особенностями питания или наследственной предрасположенностью и не является острым состоянием.

В анализе мочи отмечается повышенная плотность и следы белка, что нередко бывает при недостаточном питьевом режиме или погрешностях сбора.

В подобных случаях рекомендуют увеличить потребление воды, пересдать общий анализ мочи и обсудить результаты с терапевтом. Планово стоит начать с приема терапевта для общей оценки и рекомендаций по питанию и контролю липидов.

Срочно обращаться не требуется при хорошем самочувствии. Если есть вопросы, задавайте

Здравствуйте!

По анализам имеется повышение билирубина. В такиз случаях назначается УЗИ органов брюшной полости.Также выходит за референт значение АСТ, но клинической значимости это не имеет.

Анализ мочи с отклонениями, сбор проводили правильно?

По поводу холестерина - немного превышает верхнюю границу нормы, достаточно соблюдать средиземноморскую диету и проконтролировать через 3 месяца..

Также опишу правильный сбор мочи - среднюю порцию утренней мочи (унитаз-баночка-унитаз), строго после гигиенических процедур, влагалище прикрыть тампоном.

 - отвечает  СпросиВрача –
Петров
Клиент

Добрый день! УЗИ ОБП делали. Признаки уплотнения стенок желчного пузыря с явлениями застоя. Образование в проекции левых придатков по типу тератомы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Петров
Клиент

Сильно плохо по моче?

Повышение билирубина может быть связано с этими изменениями на УЗИ. В анализе мочи очень часто погрешности из-за неправильного сбора бывают, этот анализ стоит повторить

 - отвечает  СпросиВрача –
Петров
Клиент

Понятно, спасибо большое!

Принятый ответ

В случае изменений в повторном анализе необходимо будет обследование - УЗИ почек и мочевого пузыря, анализ мочи по Нечипоренко, бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам.

Принятый ответ

Здравствуйте. По оак признаки нарушения питьевого режима
Рекомендуется увеличить употребление воды.
По оам признаки гематурии , а также повышение белка. Рекомендуется сдать анализ по Нечипоренко . пройти узи почек и мочевыводящих путей.
Билирубин общий повышен. Рекомендуется сдать на его фракции.
Повышен холестерин. Рекомендуется соблюдать средиземноморскую диету, увеличить физическую активность, принимать омега. Учитывая повышение холестерина, билирубина и аст , рекомендуется пройти узи ОБП