Спина болит

Вчера боролся с другом не размявшись, заболела спина с права от лопатки см 20 вниз. Болит втрой день. Скажите на что похоже как лечить ? Боль ноющая тянущяя, кашлять больно ложиться поворачиваться тоже

Принятый ответ

Здравствуйте! Описанные вами жалобы характерны для обострения остеохондроза позвоночника.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных поз и подъёма тяжести.

Принятый ответ

Здравствуйте, Артем!
Растянули и немного подорвали мышцы.
Натирайте утром гелем лиотон 1000, вечером кремом долгит
Пропейте 3 дня порошок нимесил- растворить в полстакане теплой воды- 2 р в лень после еды.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы вероятно надорвали мышцу.
Необходимо принимать НПВС, можно нимесил 2-3 раза в день 3 дня, наружно индовазин гель 3 раза в день

Здравствуйте. Если боль усиливается при перемене положения тела, то скорее всего это миозит. Вы можете воспользоваться диклофенак-гелем местно, выпить нимесил. Временно воздержитесь от физических нагрузок.

Принятый ответ

Здравствуйте Артем, скорее всего потянули мышцы спины, местно Найз-гель, можно выпить порошок нимесил. Если появится температура, одышка, нужно будет делать рентген лёгких или МСКТ органов грудной клетки. Успехов вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, классическая спортивная травма - неполный разрыв мышц она же "потянули мышцу или связки". Ваша задача
1) органичение физкультуры и спорта минимум на 21 день
2) местно использовать НПВС мазь любую например гель диклофенак 3 раза в день, а если обезболивания не хватит то внутрь аэртал Мелоксикам нимесил любая на выбор таблетка по 1 т 1-2 раза в день по боли. Если есть проблемы с желудком то под прикрытием омепразола лансазола 20 30 мг утром.
3) если в течении 3-5 дней не станет легче то на прием к ортопеду травматологу
Будьте здоровы!