Беременность на ГВ
Родила 9 месяцев назад.Месячных нет,мы ещё на ГВ.Пошла на УЗИ.Врач посмотрела и сказала тут либо киста либо беременность.ХГЧ пришел 0,100.Вопрос: что за кисту она могла увидеть и исключена ли беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте, если есть возможность прикрепите пожалуйста протокол узи, чтобы можно было подробнее ответить на вопрос .Подобный результат хгч говорит об отсутствии беременности, подтверждённой беременность считается при цифре ХГЧ более 5.
Она не стала отдавать мне протокол
Просто сказала придешь после Хгч и мы посмотрим
Просто не могу понять как кисту можно перепутать с беременностью
И что за кисту она имела ввиду
Кисту обычно с беременностью перепутать действительно нельзя, киста яичника может быть функциональной , которую не нужно лечить, они регрессируют самостоятельно .
Она даже показала мне на экране черное пятно и спросила «ну вот видите » действительно похоже на плодное яйцо
Я вся извелась теперь что это может быть если не беременна
Тогда скорее всего врач увидел это в полости матки, например мог предположить полип эндометрия, но как правило на его фоне часто бывают кровянистые выделения, поэтому возможно так просто выглядит складка эндометрия. В таких случаях рекомендуется контроль узи.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста протокол узи , если есть такая возможность . Без протокола сложно сказать что доктор мог увидеть , какую кисту
ХГЧ менее 5, а это говорит о том что беременность отсутствует
Она не стала отдавать мне протокол
И что за кисту она имела ввиду
Хгч сдавала на тощак,ошибка в Хгч ведь исключена ?
Прием пищи не влияет на результат ХГЧ
Можно повторить анализ , исключить ошибку лаборатории к примеру
Обычно , кисту с беременностью нельзя перепутать. Киста на яичнике, а если беременность есть , то в полости матки.
О чем говорил доктор сказать сейчас нельзя
Принятый ответ
Здравствуйте.
Хотя роды 9 месяцев назад и грудное вскармливание не исключает возможность наступления беременности, если половая жизнь ведётся без контрацепции - представленный уровень хгч в крови, вероятно исключает беременность в описанном случае.
Без описания протокола узи довольно сложно предположить что имелось ввиду под кистой.
Если речь идет о полости матки - возможно имелась ввиду складка эндометрия или подозрение на полип, например.
Обычно именно термин «киста» в отношении эндометрия не применяется.
Она не стала отдавать мне протокол
И что за кисту она имела ввиду
Как я выше написала, если «киста» имелась ввиду в полости матки - возможно речь шла о складке эндометрия или полипе, например.
Принятый ответ
Здравствуйте. Желательно увидеть результаты узи, если есть возможность прикрепите фото. По результату хгч беременность исключена. Тогла на узи не беременность. Возможно киста яичника... так же на гв может отсутствовать менструации.
Она не стала отдавать мне протокол
И что за кисту она имела ввиду
Перепутать их сложно.. маловероятно что это беременность
Принятый ответ
Здравствуйте!
Беременность при ХГЧ 0,100 исключена. Даже на очень раннем сроке ХГЧ начинает расти и выходит за пределы таких значений, поэтому при таком результате речи о беременности не идёт.
Тем более когда плодное яйцо видно на узи это уровень ХГЧ выше 1000.