Что нужно сдать перед приемом Семавик
Здравствуйте, посоветовал мне эндокринолог и ревматолог сесть на препарат семавик. Я все ещё пытаюсь худеть естественными методами но у меня есть нарушения метаболизма. Сказали оба врача садиться на уколы. Опасаюсь. Рецепт есть. Вопрос лишь в том, как это сделать. Как правильно колоть (видела что препарат в шприц ручке, но я не понимаю как там надо правильно набирать те же начальные 0,25) и убирать ли потом препарат в холодильник вскрытый или упаковка выбрасывается? Нужно ли заранее какие-то обследования перед препаратом принимать? С осторожностью написано что с медулярным раком щитовидки принимать и ещё несколькими болячка и и как мне понять есть они или нет, могу ли я колоться или нет? Делается ли это под наблюдением или нет? (Мои врачи дали рецепт и сказали просто делать уколы и наладить питание). Все. (Если что аппетита у меня нет, и я итак толком не ем, тут скорее попытка метаболизм наладить). Ещё не понимаю как с него потом слезать и получится ли? Из заболеваний болезнь Бехтерева, синдром раздражённого кишечника, пред диабет ( вроде 2 типа (инсулин не принимаю)). Остеопороз. В щитовидке были узлы, но врачи говорят не критично.
Здравствуйте, да, для постановки препарата очень важен лекарственный анамнез (сочетаемость препаратов между собой, нет ли противопоказаний к параллельному приему лекарств), в качестве дообследования непосредственно для постановки инъекций обычно рекомендуется контроль ОАК, б\х крови: глюкоза, креатинин, холестерин, общий белок АЛТ,АСТ, билирубины общий и прямой, УЗИ щитовидной железы, желателен контроль ТТГ для общей картины
Карина Евгеньевна, спасибо большое за ответ! Скажите пожалуйста, а если все пройдено, врачи сказали нет несовместимостей лекарственных, ревматолог двумя руками за этот препарат. Как тогда его колоть? Схема есть. Просто не понимаю как обращаться с препаратом граммовкой 1,34 г. Написано что можно втянуть ручкой. А потом как, откуда откуда втянули в холодильнике хранить или наоборот оставить его в покое до следующей недели?
И ещё хотела спросить, правда ли у этого препарата есть противовоспалительное свойство и не повредит ли он синдрому раздражённого кишечника (если вдруг знаете). Страдаю от хронической диареи. Не могут найти причину. Питание не меняется и не зависит этот процесс от нервов или еды. Просто он как бы есть.
СРК не противопоказание, другое дело ,что у данных препаратов есть побочное действие на ЖКТ в плане изменения стула, но именно на фоне семаглутида у пациентов чаще расстройство типу запоров, поэтому при хронической диаерее должен хорошо переноситься.
У семавика концентрация 1,34 мг\мл, сама ручка 3 мл, то есть в 1 ручке 4 мг вещества. Рекомендуется начинать ставить с 0,25 мг ( на основании ручки есть окошечко,где можно выбрать нужную дозу), через 4 недели дозу можно увеличивать. Ручку.которой пользуетесь, первой ручки хватит более, чем на 1 мес, храните при комнатной температуре, если берете с запасом, то остальные ручки в холодильнике на дверце