Почему может быть увеличены эритроциты?
Здравствуйте! Столкнулись с такой проблемой. Ребенку 8 лет, но мы полненькие 56 кг. На днях стал иногда говорить, что тошнит без рвоты, быстро отпускало и решили сдать анализы вот по анализам эритроциты увеличены. Почему? Что надо делать? Ходили к кардиологу в ноябре месяце делали узи сердце. На узи все было хорошо, но какой-то кровоток сказали быстрый сейчас надо переделать узи. И когда попали к врачу она померила давление и давление было 137 на сколько не помню запомнило это число из-за того что это увеличено. Приехали домой перемерили все се нормально.
Принятый ответ
Добрый день.
Эритроциты 5,2 по предоставленному анализу
Остальные показатели в норме
Изолированное повышение эритроцитов ни о чем не говорит. Вариант нормы
Эритроциты по верхней границе нормы. Признаков инфекционного процесса по анализу нет.
По поводу узи сердца, можете прикрепить результат?
Повышенное давление при осмотре может быть, если ребёнок волновался. Поэтому, есть смысл делать контроль артериального давления дома в спокойной обстановке. Утром и вечером. Вести дневник.
Принятый ответ
Здравствуйте, к файл не открывается, прикрепите пожалуйста анализы повторно . Повышение эритроцитов обычно связано с недостатком питьевого режима , но по анализу крови нужно ориентироваться так же на эритроцитарные показатели и гемоглобин, а не только на эритроциты.
Здравствуйте
Прикрепила еще раз
Да анализ посмотрела, эритроцитарные показатели и гемоглобин не повышены, превышение эритроцитов незначительное, воду пьет достаточно ? Перед сдачей анализа пил воды ?
Наверное перл сдачей пил чуть-чуть
В целом это не страшно и не требует контроля . Перед сдачей анализа крови лучше пить воду
Принятый ответ
Здравствуйте! Файл не загружается, попробуйте пожалуйста снова.
Эритроциты могут быть повышены, если ребёнок мало пил воды перед сдачей анализа крови, обычно это не указывает на какую-либо патологию.
Здравствуйте. Загрузила файл. Посмотрите, пожалуйста.
Эритроциты в норме до 5,3, все в порядке, показатели полностью соответствует возрастной норме, поводов для волнения нет🙏🏻
Спасибо большое
Будьте здоровы!🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте
Эритроциты могут повышаться, если например ребёнок недавно болел. К сожалению файл не открывается попробуйте выложить его повторно, возможно не подходит формат. Также прикрепите пожалуйста заключение узи сердца
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фотографии анализов, для полной диагностической картины и помощи вам, этот фаил не открывается.
Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся на бланке
Здравствуйте. Загрузила файл. Посмотрите, пожалуйста
Посмотрела, по оак, можно предположить, что кровь без воспалительных изменений, лейкоциты от 4 норма, признаков анемии нет, повышены эритроциты, это ребенок мало пьет воды, рекомендуется 40 мл на кг воды, тромбоциты до 500 норма, нейтрофилы преобладают над лимфоцитами это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, все хорошо.
Здравствуйте!
Дает ошибку при загрузке анализа, лучше заново попробовать добавить.
Эритроциты могут быть повышены при недостатке жидкости, обезвоживании (мало пьет, потеет, или недавно была рвота, понос, высокая температура), кровь становится гуще за счет уменьшения плазмы.
Или из-за лабораторной ошибки: неправильный забор, техническая ошибка, поэтому если отклонение небольшое и нет симптомов, обычно пересдают анализ через 1–2 недели.
Посмотрела ваши анализы, они соответствуют возрастной норме, не переживайте