Разрыв промежности в родах

Вообщем диагноз перинеоррафия первой степени. Прошло 20 дней после родов, мне кажется заживает все не так как нужно иногда кровит. Соответственно сказали ничем не обрабатывать а только подмываться. Что можно сделать в такой ситуации? Прикреплю фото . Чем мазать чтобы зажило. Швы рассасывающие.

Нет
23 года
22 Января ·Просмотров: 201·Ирина

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации судя по фотографии заживление происходит в достаточном объеме, такие осложнения после родов как правило могут затягиваться до одного месяца.местно рекомендовано мазь бипантен либо с депантенолом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Здравствуйте именно мазь ? У меня есть крем бепантен. Что лучше будет в данной ситуации ? Я переживаю изз того что там иногда кровит.

Крем ,была опечатка .1-2 раза в сутки в течение 5-7 дней ,и наблюдайте за состоянием шва

Принятый ответ

Добрый день!
Судя по фото можно говорить о том, что заживление происходит как положено- нет явной гиперемии (покраснения), отека, а также гноевидных выделений. В подобных ситуациях рекомендуют после похода в туалет подмываться водичкой, орошать раствором Мирамистина. А также наносить крем Бепантен до 2 раз в сутки в течение 5- 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже на замедленное, но ещё допустимое заживление после перинеорафии 1 степени: видны участки грануляций, остатки рассасывающихся нитей, местами лёгкая мацерация, без явных признаков грубой инфекции. На 20 день небольшое подкрапливание возможно, особенно если нити ещё не полностью рассосались и есть трение. В такой ситуации имеет смысл аккуратно помочь заживлению: после подмывания тщательно подсушивать область, избегать постоянной влажности, можно местно использовать заживляющее средство без антибиотика и гормонов, например декспантенол или средства с гиалуроновой кислотой. Если кровит чаще, усиливается боль, появляется неприятный запах или нарастает покраснение, это повод для очного осмотра, иногда требуется удаление остаточной нити. В большинстве случаев в ближайшие 1–2 недели такие швы спокойно дозревают и полностью закрываются.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не волнуйтесь учитывая представленные данные заживление происходит чуть медленнее чем хотелось бы, но в любом случае все заживает. В такой ситуации рекомендуется контроль использовать бепантен на пораженные участки кожи и слизистой два три раза в сутки до полного впитывания.

Принятый ответ

Здравствуйте . Сейчас оценивать степень состоятельности рано
Швы будут заживляться в течении месяца . Можно использовать мазь левомиколь . Выделения допустимы до 8 недель после родов .