Затяжной орви у подростка

Подросток 13 лет Болеет с начала декабря 1 неделя декабря горло 38 антибиотик Сумамед 3 дня по 500 прошло 2 неделя отдых 3 неделя декабря болеет грипп а подтвержден 5 дней 39 сопли нос горло по крови вирусное- пьет противовирус проходит 4 неделя декабря отдых 1 неделя января возвращение симптомов горло 38 температура антибиотик панцеф 400 по крови бактериальная инфекция проходит 2 неделя января отдых 3 неделя января сейчас подкашливание и 37 педиатр сказала вы накручиваете себе Сегодня опять 37,8 подкашливает ничего больше не болит не беспокоит Куда бежать какие анализы сдать? Все назначения выше это от педиатра конечно же

13 лет
22 Января ·Просмотров: 56·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
На данный момент только наблюдаем за симптомами и начинаем симптоматическое лечение ( обильное питьё, туалет носа солевыми растворами, снижение температуры по потребности).
Если температура будет более 4-5 дней или станет выше 39,0 - сдать ОАК + срб для исключения бактериальной инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте

В подобных случаях рекомендуется сдать актуальный анализ крови+ СРБ.
Чтобы оценить клетки крови на фоне данных повышений.
До этого - симптоматическое лечение.
Приём теплой жидкости.
Жаропонижающие при необходимости.
Подкашливание может быть остаточным кашлем с прошлых заболеваний или проявлением постназального затека.
В таких случаях рекомендуется очный осмотр ЛОРа
Промывание носика раствором морской воды.

При таких частых заболеваниях рекомендуется очный осмотр врача Иммунолога. Он проведет осмотр и сможет назначить узкоспециализированные анализы

Принятый ответ

Добрый вечер, Можно предположить, что это разные эпизоды инфекции.

Я сейчас снова повысилась температура, то в подобной ситуации рекомендуют сдать общий анализ крови +срб
Показать ребёнка лор врачу и педиатру
В Подобной ситуации показано начать симптоматическое лечение: обильное питье, это будет снимать интоксикацию и тогда температура будет повышаться реже или легче снижаться
промывать нос солевыми растворами, при заложенности носа - сосудосуживающие по возрасту
При повышении температуры выше 38,5-39 ( учитываем самочувствие )- нурофен или парацетамол
Дома оптимальный микроклимат - влажность воздуха 50-60%, температура 20-22градуса, чтобы слизистые были увлажненные и не пересыхали

Принятый ответ

Здравствуйте

По описанию течение вируной инфекции
На данный момент рекомендуют продолжать симптоматическое лечение

Если нет улучшения ,при наличие таких симптомов ,рекомендуют сдать ОАК,ОАМ что бы исключить бактериальную инфекцию и инфекцию мочевыводящих путей
Так же осмотр лор врача исключить аденоидит

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию можно предположить разные эпизоды Болезней .
Перед приемом антибиотиков рекомендуют сдать ОАК, СОэ, СРБ+ ОАМ
обычно рекомендуют туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.
Спать с приподнятым изголовьем . Обильное дробное теплое питье из расчета 40 мл на кг массы тела .