Слабая боль в спине в правая страна Отдает в пах и бедро
Здравствуйте, Мучаюсь от боли уже 3 месяца Три Месяца назад ближе к обеду Я поднимал Трубы тяжелый были После поднятия ничего не болело Ходил весь не болел ничего А вот утром просипался с болью Чуть спина болел Правой стороны отдавал в пах ( Прям в правой яйцо болел ) Через 3 дней. Начал ходить к Урологом Проверяли делали узы мошонки Всё отлично было Потом через 15 дней эти боли начал отдавать и бедро правую 🥹При ходьбы болел пах и бедро и поясница 🥹 Был к неврологу он назначил МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. ( Результаты от МРТ прекреплю ) И назначил упражнения и мягкая растяжка на подвздошно-поясничную мышцу. Но ничего не помогает 🥹 Пожалуйста помогите мне Очень устал терпеть эти боли 1. Долго не могу сидеть начинает болеть пах и бедро боли 4/10 2. Долго не могу ходить тоже боли 4/10 3. Ноги на ноги не могу кидать боли усылваеться 4. При подняти тяжести боли усыливаеться 🙏 я очень сильно нуждаюсь в вашем помощи 🙏 Что мне делать Скажите пожалуйста Я очень сильно Буду вам благодарен
Принятый ответ
Здравствуйте,на МРТ нет изменений,которые вызывают вашу боль.
У вас мышечно -тонический синдром ,который спровоцировало поднятие тяжести. Мышца спазмировалась ,находится в состоянии напряжения
Когда вы даете на спазмированнкю мышцу нагрузку ,она заболевает быстрее ,чем та,которая не спазмирована.
Вам нужно пропить курс НПВС(Диклофенак ,ксефокам,аркоксиа) и миорелаксанты (толперизон)
При возможности подключить физио процедуры (токи ,магниты)
В телеграм есть физиобот,он поможет подобрать нужные упражнения ,их нужно делать постоянно
А я к врачу неврологу был у нас в городе
А он сказал
Что
Синдром подвздошно-поясничной мышцы
Да,по описанию у вас эта мышца спазмирована
Какое вы лечение проходили ?
Пока ни какой кроме
Растяжки
Вот сейчас 5 дней прохожу самостоятельно
Нашел упражнение растяжку
От этих мышц
Синдром подвздошно-поясничной мышцы
И выпил Мидокалм 150 мг
Но чувствую что легче становиться
Дайте советы пожалуйста
Умоляю вас
Что мне делать 🙏
Таблетки мовалис 15 мг 1 раз в день 7 дней
Мидокалм 150 мг 1 таб 2 раза в день
И упражнения
А может мне
Какие-то уколы помогает мне решить эту проблему
Просто за всё время я не какие-то уколы не делал
Не стероидные противовоспалительные препараты эффективны в любой форме (таблетки ,уколы,свечи)
Если вам удобно в уколах ,можете таблетки заменить на уколы
Ну таблетки я принимаю
Не чувствую
Скажите пожалуйста
Уколы Диклофенак
Поможает ли мне
Избавиться От этих Боли???
И может ли боли вернуться через короткое время
Диклофенак поможет ,5 дней уколы
Может боль вернуться ,если подниматься тяжестиииснрва спазмировать мышцу
А если делать уколы
Диклофенак
И течение месяца не поднимать
Тяжести
То так боль не вернуться
Или скажите мне
Что мне делать
Чтобы после укола диклофенак
Боль не вернулся
Пожалуйста ответьте
Мне очень нужна ваша помощь 🥹🥹🥹🙏🙏
Вам надо проколоть курс уколов и параллельно пропить курс миорелаксантов
Параллельно этому делать упражнения
И боль ваша уйдет
Пожалуйста подробнее
Напишите
Курс мне
Что сколько
И что делать
Что пить
Я вам писала выше
А сколько дней то
Обезболивающее принимется 5-7 дней
Миорелаксанты 14-21 день
А скажите пожалуйста
Почему того мастурбаци
Боли усиливается ?
Ну после мастурбации боли усиливается
Это из-за чего может Быть так
Прям боль именно отдаёт в яйцо правая
Невозможно сидеть даже
Во время сексуального возбуждения и эякутации происходит сильное непроизвольное напряжение (сокращение) целой группы глубоких мышц: мышц тазового дна, подвздошно-поясничной мышцы, мышц поясницы.
Когда эти и так спазмированные мыщцы дополнительно и сильно напрягаются во время оргазма, они еще сильнее напрягаются, сдавливают или натягивают нервы ,которые идут между мышцами . Это приводит к усилению боли
Ой ужас 😨
Скажи пожалуйста
Если буду делать укол
Диклофенак 3 дней
То мне поможет?
Просто за всю время я не делал не каких уколов
И скажи пожалуйста
Если буду делать укол диклофенак
То боли вернуться или нет
Если да то через сколько боли вернуться 🥹🙏
Ну скажи пожалуйста
Или лучше
Уколы Мидокалм Рихтер
Диклофенак это обезболивание
Мидокалм это миорелаксант
Вам нужен курс этих двух групп лекарств
А что лучше при мне
Мидокалм колоть
И сколько дней
И скажите пожалуйста
После мидокалм уколов
Если не поднимать тяжести 15 дней
Боли вернуться
Я вас не вижу и не могу оценить тонус мышц ,поэтому со стопроцентной вероятностью утверждать что вам больше поможет ,не могу
Надо пробовать и лечиться
Андрей, рада была помочь! Желаю скорейшего выздоровления !
По регламенту сервиса в рамках вопрос-ответ врачи консультируют в рамках основного вопроса и по дополнительным двум вопросам в рамках основного вопроса.
Для дальнейшей более развернутой консультации можно выбрать личную консультацию любого врача сервиса.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам мрт ничего критичного не описывают, возрастные изменения в межпозвоночных дисках, суставах и хрящах, формируются у всех людей с 16-18 лет, клинически не проявляются и лечения обычно не требуют(остеохондроз, спондилоартроз). Небольшие протрузии без влияния на нервные структуры, сами по себе протрузии обычно не болят и не беспокоят.
Сколиоз-искривление позвоночника в этом отделе.
По описанию вероятнее всего беспокоит миофасциальный болевой синдром (боль в спазмированных мышцах).
По медикаментозному лечению обычно рекомендуется прием нпвс(диклофенак или дексалгин или ацеклофенак и тд до 5 дней) и миорелаксанта(тизанидин или толперизон и тд до 10-14 дней).
Местно допустимо использовать гели/мази нпвс( Кетопрофен, Диклофенак, Ибупрофен).
При недостаточной эффективности к лечению добавляют Габапентин(препарат рецептурный, назначается очно врачом-неврологом) и Дексаметазон.
Рекомендуется в таких случаях массаж лечебный или мягкие мануальные техники, занятия ЛФК для позвоночника(к примеру, упражнения в телеграме @feeziobot-найти можно через поисковую строку браузера или через само приложение), использовать аппликатор Кузнецова 10-15 минут в день.(но это все только после того как болевой синдром уменьшится или пройдет).
А может мне
Уколы и таблетированные препараты ничем не отличаются, у них одинаковая эффективность.
А что мне делать
Скажите пожалуйста
Я не могу терпеть эти боли
Выше написаны рекомендации, для назначения конкретных схем терапии обычно требуется очный прием специалиста(невролога или терапевта).
Скажи пожалуйста
Если буду делать укол
Диклофенак 3 дней
То мне поможет?
И скажи пожалуйста
Если буду делать укол диклофенак
То боли вернуться или нет
Ну ответь пожалуйста
Или лучше уколы Мидокалм уколоть 7 дней
Да, диклофенак может быть эффективным препаратом в качестве лечения, можно рассмотреть, по поводу возвращения болевого синдрома, наверняка сказать нельзя, но улучшения должно быть на фоне лечения.
Мидокалм назначается обычно в вместе с нпвс, то есть можно использовать совместно с диклофенаком, комплексное лечение самое эффективное.
Андрей, рада была помочь! Выздоравливайте! Всего доброго!
Принятый ответ
Здравствуйте! по результатам обследования ничего критичного не описано
вероятно Вы описываете проявления мышечно-тонического синдрома
в таких случаях рекомендуют препараты в следующих дозировках:
НПВС на выбор:
-Эторикоксиб (Аркоксиа) 30 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 3-5 дней (под контролем АД)
-таб.Ксефокам 8 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней (под контролем АД)
+Омепразол 20 мг, 1капс 1р/cут. за 30 мин до еды - 5-7 дней
Местно можно применить: гели с НПВС (диклофенак, ибупрофен (Дип рилиф®), кеторолак, кетопрофен)
Пластыри с НПВС (вольтарен®, салонпас ®) на кожу над болезненной областью на 24 ч.
также миорелаксант - Тизанидин (Сирдалуд) 2 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 5-7 дней (под контролем АД) или Мидокалм 150 мг 3р/сут. в течение 7 дней
ограничение тяжелых физических нагрузок, подъема тяжестей на период лечения
после снижения боли лечебная физкультура, с частотой 2-3 раза в неделю на протяжении минимум 8 недель, - наиболее исследованным является комплекс упражнений Тай-Чи, который состоит из непрерывных плавных движений, при выполнении которых человек должен полностью сконцентрироваться на них или кинезиотерапия
- лечебное плавание в бассейне
Но просто ужасно боль
Отдает в пах
А именно в яйцо правая
А уколы Диклофенак мне поможает убрать этот боли
И есть ли вероятность что боб может вернуться
И что мне делать чтобы боль не пришел
при лечении нпвс+миорелаксант можно ощутить на 5-7 день лечения
диклофен допускается принимать до 7 дней
миорелаксант до 14 дней
при неэффективности НПВС, для профилактики хронической боли (болевой синдром сохраняется в течение 3 месяцев) рекомендуют прием:
Габапентин (Тебантин, Катэна®)
Дулоксетин
Амитриптилин
Венлафаксин
если необходимо, напишу рекомендуемые схемы приема
Больше всего пах болит прям боль 4/10
Чтобы боль не возвращалась, нужно пройти полный курс лекарств, минимум 2 недели не поднимать тяжести, не сидеть долго, временно исключить секс и резкие движения, затем ежедневно выполнять мягкие упражнения на расслабление подвздошно поясничной мышцы и мышц таза. Боль с отдачей в пах при таком синдроме типична
Я хочу делать себе уколы
Диклофенак на 3 дней
Потом спустя 4 дней
Начать
Делать
Мягкую растяжку на подвздошно поясничной мышцы
И принимать мидокалм на 14 дней
Что скажет мне
в целом тактика верная, при сохранении болей рассмотрите диклофенак до 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
На МРТ описаны возрастные изменения позвоночника.
Вероятнее всего это мышечно-тонический синдром , часто при переохлаждении , из-за подъема тяжести , стресса, длительных работ в одном положении происходит спазм мышц и возникает боль.
После стихания острых болей для укрепления мышц спины рекомендуют ЛФК, плавание , йогу.
Рекомендуют на регулярной основе выполнять лфк
Упражнения при боли после стихания острой боли
https://m.youtube.com/watch?v=okM2Fw-HE_8&feature=youtu.be
https://t.me/feeziobot
Бот, где можно самостоятельно подобрать программу упражнений.
Необходимо правильно Поднимать тяжести :
Необходимо , согнув коленки, сесть на корточки с прямой спиной , затем взять тяжелый предмет на руки и подняться с корточек так же с выпрямленной спиной
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют при отсутствии противопоказаний и аллергических реакций :
1.Нпвс :
Налгезин форте согласно инструкции 550 мг/сут -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) назначают омез
2.Миорелаксанты :
Мидокалм 450мг/сут - для расслабления мышц
Либо сирдалуд на ночь - для расслабления мышц
Я хочу делать себе уколы
Диклофенак на 3 дней
Потом спустя 4 дней
Начать
Делать
И принимать мидокалм на 14 дней
Но больше всего боль отдаёт именно в правом яйцо
если нет изменений со стороны урологии-вероятно идет мышечный спазм
Да я правил у урологи
Там всё чисто
Ну у меня спазм
Ногу не могу нормально поднять
Я хочу делать себе уколы
Диклофенак на 3 дней
Потом спустя 4 дней
Начать
Делать
И принимать мидокалм на 14 дней
Что скажите
Можно так. Мидокалм 450 мг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей! Как вы себя чувствуете на сегодняшний день? Диклофенак с Мидокалмом купировали боли ? Сейчас важно до конца купировать боли и снять воспаление, чтобы не произошло хронизации процесса. Хронический болевой синдром вылечить труднее. Стрессов не было ?