Нужно ли принимать эутирокс?
Здравствуйте! Принимаю эутирокс в течении трёх лет с периода беременности в дозировке 50. Последние анализы Ттг -3.351,Т4 -1.05.УЗИ Размеры:правая доля 1,5*1,4*4,1 см Объем 4,1 см3 Структура: неоднородная за счет множества гипоэхогенных участков, лоцируются гипоэхогенные образования, 0,9*0,81 см, 0,72*0,5 см, неоднородные, с нечеткими контурами, на ЦДК перинодулярный кровоток Левая доля Размеры: 1,3*1,2*4,0 см Объем 2,9 см3 Структура: неоднородная за счет множества гипоэхогенных участков, лоцируются гипоэхогенные образования, 1,51*1,0 см, 1,0*0,72 см, неоднородные, с нечеткими контурами, на ЦДК перинодулярный кровоток Общий объем = 7,0 см3 Заключение: На момент осмотра Диффузные изменения в паренхиме щитовидной железы. Узловые образования обеих долей щитовидной железы.TIRADS 3 Нужно ли мне и дальше принимать эутирокс? И нужно ли делать биопсию самого большого узла?
Здравствуйте, если ранее ставили диагноз аутоиммунного тиреоидина, то прием тироксина необходимо продолжить . По узи щитовидной железы изменения по типу аутоиммунного тиреоидина присутствуют, по самому крупному узлу показаний к биопсии в настоящий момент нет ( при условии, что нет выраженной отрицательной динамики по сравнению с прошлым УЗИ), необходимо повторить узи щитовидной железы через 4-6 месяцев для оценки динамики определения показаний к биопсии