Беременность, скрининг 1

Посмотрите пожалуйста результаты, к врачу на прием не могу записаться

35 лет
23 Января ·Просмотров: 138·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день!
По УЗИ малыш развивается соответственно сроку. Никаких маркеров хромосомных аномалий не выявлено: толщина воротникового пространства в норме, носовая косточка визуализируется, пороков развития не обнаружено.
По показателям ХГЧ,papp-a также значимых отклонений не выявлено. Готов ли результат биохимического скрининга, где указаны непосредственно риски хромосомных аномалий?

Принятый ответ

Добрый день.
Мы не оцениваем изолированно биохимические маркеры , тем более в подобных единицах измерения , по сути первый комбинированный скрининг еще не проведен , по крайней мере результатов в приложенных файлах нет.
Дождитесь его.
По протоколу УЗИ вопросов нет, никаких маркеров хромосомных аномалий не описывают - это очень благоприятный фактор.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результатам УЗИ все хорошо, но для того, чтобы оценить полностью первый скрининг, для исключения хромосомных заболеваний и акушерских рисков, нужно посмотреть биохимический скрининг (анализ крови сдавали).
Приложите, пожалуйста, файл.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обычно подобные результаты узи принято считать абсолютно нормальными, по результату ультразвукового исследования никаких отклонений нет, малыш развивается согласно нормам, единственное - это хорион, который расположен достаточно низко, что очень часто встречается на первом скрининге и не является патологией, как правило он (это будущая плацента) поднимается с увеличением срока беременности, в похожих случаях профилактически обычно рекомендуем некоторое время соблюдать половой покой.
Результаты анализа крови есть только в таком виде? Нет ли еще каких-либо расчетов? Дело в том, что изолировано на конкретные цифры анализов крови мы не ориентируемся, обычно их переводят в специальные единицы, по которым мы можем понять норма это для данного срока или нет, а также должны быть расчитанны индивидуальные риски, обычно результат мы получаем несколько позднее, нужно дождаться его.

Принятый ответ

Здравствуйте. По ультразвуковому исследованию обращают на себя внимание низкое расположение хориона, но на данном сроке это частое явление; с увеличением срока беременности и роста матки будет постепенное миграция хориона а затем плаценты вверх. Помимо прикреплённых документов ещё должен прийти результат расчётов рисков хромосомный патологии у плода и осложнений беременности, отдельно показатели крови обычно не оценивают