Разберите пожалуйста результаты анализов

Мне 36 лет, Хронических заболеваний нет Разберите пожалуйста результаты анализов

Нет
36 лет
23 Января ·Просмотров: 80·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

По представленному результату полная норма

Какие у вас есть жалобы?

Никаких патологических показателей нет

Гормональный фон норма

Щитовидная железа работает в пределах нормы

Всегда анализы оцениваем с жалобами

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Результаты анализов мужчины это

Жалоб нет
Подскажите пожалуйста тестостерон не низкий?

Это нормальный уровень тестостерона

Норма тестостерона у мужчин варьируется по возрасту, но для взрослых (18-50 лет) общие референсные значения обычно находятся в диапазоне 8,64–42,0 нмоль/л (или 300–1100 нг/дл), при этом уровень падает с возрастом; для мужчин старше 50 лет норма составляет примерно 6,68–25,7 нмоль/л (или 8,6–23,4 нмоль/л). Важно учитывать, что анализ сдается утром натощак, а также важен уровень свободного тестостерона, который активен для клеток.

Принятый ответ

День добрый.
Вполне приличные показатели, в т.ч. гормональной оси.
Диагностический порог общего Тестостерона, рекомендованный ISSAM (авторитетным Международным обществом андрологов по изучению проблем "старения" мужчин) и EAU (европейским Обществом Урологов) - 12 нмоль/л, увас 18- так что даже с "запасиком"
ГСПГ (глобулин связывающий половой гормон) - невысокий, т.е. не сильно блокирует свободный тестостерон и он у вас тоже вполне хороший. Как и Индекс св. андрогенов (норма - 30 и выше).
Эстроген - нормальное среднее значение - явного ароматизации и расхода для этого тестостерона нет.
ЛГ и ФСГ нормальные - "гипофиз не перегружен", т.е. не видно гиперстимуляции, работает адекватно. Когда повышены - частый признак отсутствия ризнак отсутствия ответа со стороны яичек, т.е. конда гипофиз стимулирует, но:
яички не отвечают адекватно, тестостерон и/или сперматогенез не поддерживаются. У вас НОРМА!
ТТГ - норма - значит нет гипо- или гипертиреоза (нет явных проблем в щитовидке).
β-ХГЧ в норме,т.е. нет ХГЧ-продуцирующих опухолей, нет патологической стимуляции клеток Лейдига (клеток яичек), т.о. гипофизарно-гонадная ось не искажена извне.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо 👍🏼