Высыпания в виде жировиков
Грудничек, 3 месяца, на ИВ. Еду не меняли. Единичные высыпания в виде жировиков на ручках. Что это может быть, подскажите пожалуйста! Фото имеется. Сами прыщи плотные, цвета кожи, с белыми головками внутри.
Здравствуйте! Прикрепите фото.
Галина, фото прикрепила. Спасибо
По фото ничего опасного нет. Это обычные жировики. Со временем пройдут, не переживайте!
Здравствуйте, прикрепите фото.
Марина, спасибо! Фото прикрепила
Это и есть жировики. У грудных детей часто такое бывает. Связано с несостоятельностью сальеых желез. Опасности не представляют. Лечить не надо. Со временем сами пройдут.
Марина, спасибо. Они единичные и их становится все больше. Первый вылез недели три назад и по ручкам только пошли.
Принятый ответ
На контагиозный моллюск не похоже. Да и где бы ребенок их взял в 3 месяца. Заражение происходит в детских садах, бассейнах.
Добрый вечер ! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний !
Марина, фото прикрепила. Спасибо
По фото похоже на жировички , ничего опасного нет , они могут быть по всему телу , не выдавливайте их и не ковыряйте , у них свойство самостоятельно вскрываться .
Здравствуйте! Пришлите пожалуйста фото
Бэлла, фото отправила. Спасибо
По фото милиумы (просянка). Не представляешь никакой опасности и самостоятельно проходят.
Это не моллюск.
Бэлла, я думала они только на лице бывают?. У нас прошли такие на лице в 2 месяца. Спасибо
Могут быть и на теле.
Бэлла, спасибо!
Здравствуйте ! Эти жировики , появляется у грудничков вследствие Закупорки сальных желёз и Гормональный дисбаланс. Только на ручках ?
Галимат, только на ручках! Сегодня намазала йодом , стали серединки отчетливо видны , белые. Боюсь, чтою не молюски были. Никто не болеет ими!
Нет, это точно не моллюски! Ничем не надо обрабатывать , выдавливать тоже, они сами самостоятельно пройдут ,не переживайте
Это милиумы, просяные зерна, могут быть на всём теле у грудничков, проходит самостоятельно держится обычно от нескольких дней до нескольких недель .