Анализы мужчины 62 года
Расшифруйте пожалуйста анализы Из болезней был инфаркт Ампутирована нога На фоне астеослероза
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализам все неплохо, есть небольшие выходы из пределов нормы - но для возраста не критично
Единственное, рекомендуется повторить анализ на сахар крови - при повышении консультация эндокринолога
А что Вас беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте, отклонения анализов клинически не значимые. Единственное, что требует уточнения это гипергликемия, повышенный азарт и глюкоза в моче.
В такой ситуации рекомендуется обратиться к участковому терапевту для дообследования.
Здоровья Вам
А что это может означать
Эти повышения
Возможно имеет место сахарный диабет. Отдельно анализы от человека не оцениваются
А могли повлиять на анализ факторы приема таблеток и сиропа от кашля пил неделю
Маловероятно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Смею предположить, что у пациента имеется сахарный диабет что нельзя исключать, опираясь на анамнез.
По анализам, в принципе, всё удовлетворительно, без значимых изменений.
Здоровья ⚕️
Какие анализы нужно пересдать ?
И какой из этих анализов может указывать на сахарный диабет?
А от таблеток могло быть такая реакция на анализ
Плюс пил сироп солодки от кашля
В теории, да, вполне возможно реакция, в частности, на сироп.
Можно сдать гликированный гемоглобин.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам: есть повышения глюкозы крови и глюкозы в моче, что может говорить о наличии сахарного диабета или нарушения толерантности к глюкозе. Кроме того, по анализам присутствует снижение гемоглобина, без снижения эритроцитов. В таком случае рекомендуется: очная консультация терапевта для дальнейшего дообследования.
Здоровья!
На глюкозу маловероятно, а вот, если ел что-то с вечера или с утра, то да
Принятый ответ
Добрый день. Судя по прикрепленным анализам критических отклонений нет.
Если изменения в общем анализе мочи, рекомендуется консультация терапевта.
Также немного повышена глюкоза крови, рекомендуется консультация эндокринолога.