Тест на беременность

Добрый день, нужна помощь. Я девственница, у меня регулярный цикл в последнее время, мне 17, с партнёром регулярно занимались петтингом на протяжении недели, без проникновения, он не кончал возле моих половых органов, никак сперма попасть не могла. Но у меня задержка 7 день, решила для успокоения сделать тест на беременность, взяла два теста clearblue, оба показали неопределённый результат, на обоих спустя 3 минуты ничего не было, но через минут 20 я заметила слабую полоску, проявилось только начало полоски, на одной яркое синее начало полоски, примерно 1/3 от линии виднееться, на второй очень бледная целая полоска ,меня смущает, что на обоих тестах полоска очень тонкая, в инструкции они намного толще должны быть.Овуляция была 20 дней назад, тогда и занимались петтингом.Мои подруги сказали, что скорее всего задержка из-за режима, сейчас у меня каникулы в университете и я сильно сбила режим, плюс ещё питание ухудшилось.Никаких симптомов беременности не испытываю, чувствую себя обычно.Я не понимаю, откуда взялись полоски на тесте, хоть и очень тонкие и не как на инструкции, сексом не занималась, проникновения не было, подскажите пожалуйста возможна ли беременность в моем случае. Сегодня постараюсь записаться к геникологу

Нет
17 лет
23 Января ·Просмотров: 195·Екатерина

Здравствуйте, если не было полноценного полового акта и эякуляции во влагалище , то беременность исключена , в таких случаях , для уточнения диагноза и собственного спокойствия рекомендуется сдать кровь на ХГЧ , если показатель будет менее 5 , значит беременности нет .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тест на беременность рекомендуют оценивать в первые 5 минут максимум, потом может выступать реагент, он уже не информативен спустя описанное вами время .
В описанной ситуации беременности быть не может, но дополнительно рекомендуют сдать кровь на ХГЧ , показатель менее 5 говорит о ее отсутвии , более 5 о наличии.
Задержка может быть связана со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год )
Если в течении 10 дней менструация не наступает , то рекомендуют пройти узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и исключения патологий органов малого таза. Если эндометрий достаточно пышный , то рекомендуют обратиться к гинекологу очно для назначения например таб дюфастона , который поможет эндометрию отторгнуться

Принятый ответ

Здравствуйте
Тесты на беременность оцениваются в течении отведенных минут по инструкции. Через 20 же минут на тесте может проявиться полоска, которая ни о чем не говорит. Без проникновения и полового акта беременность исключена, не переживайте. Разница в цикле +-9 дней допустима. При задержке более 10 дней пройдите УЗИ малого таза. Стресс и нарушение питания безусловно могли повлиять на цикл