Высыпания на коже
Перед новым годом появились пятнышки, на животе и ногах. На животике прошли на ногах пропадают и появляются. Промазали комфодерм к 7 дней. Кожу увлажняем теперь постоянно липобейз. Сдали анализи. Что у нас с анализами? Педиатр предложила аллергию. И как нам быть дальше.
Лидия, здравствуйте!
По анализам показатели соответствуют нормам.
Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний при хорошем освещении и в хорошем ракурсе.
Без фото сложно понять общую картину.
Здравствуйте.
По фотографиям изменения похожи на раздражительный контактный дерматит.
Может быть на фоне сухости, трения, контакта с синтетическими изделиями, отопительного сезона.
В подобных случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, наружно крем бепантен ( для лечения сухости) наносить 2-3 раза в день на изменения -10 дней, если положительной динамике не будет, то добавить крем комфодерм К ИЛИ адвантан наносить тонким слоем 1 раз в день- 5-7 дней.
После каждого контакта с водой и в течение дня наносить эмолент на весь кожный покров, например атодерм bioderma ИЛИ липикар ИЛИ липобейз беби.
Кожу осушать промокательными движениями , одежда из хлопка.
Рекомендуется увлажнитель воздуха (влажность воздуха в детской должна быть 45-60-%),температура в помещение 20 -22С.
По результатам анализов показатели,которые отвечают за аллергию- без отклонений, то есть в пределах нормы.
Здравствуйте, может ли такой дерматит быть на воду(после как какает, требует мыть попу, и как раз страдают ноги). Мне кажется что дома жесткая вода слишком
Да, может.
После контакта с водой увлажнять.
Купание можно со специальными средствами ( например атопик или очищающие масло Topialyse ИЛИ масло atoderm bioderma).
С возрастом это можно перерасти, или это на совсем?
Принятый ответ
Нет,это ни хроническое, пройдет.
Спасибо большое