Низкое давление, падаю в обмороки

добрый день! буквально месяца 2 назад начало падать давление до 80/50, 90/50, пульс 60-70, вместе с этим начались обмороки, иной раз даже в душ не получается нормально сходить, хотя моюсь в прохладной воде. Такое уже было в 14 лет, но мне сказали, что это подростковое. Месяц назад я обратилась к своему терапевту с данной проблемой, меня развернули, сказав: "У меня тоже такое было, ничего страшного." и все. Честно говоря, я сама не уверена, что это нормально, но даже не знаю куда обратиться. Месяц назад регулярно стала идти кровь из носа. Какие примерно могут быть причины? И к какому врачу нужно обратиться?

нет
19 лет
24 Января ·Просмотров: 47·Карина

Здравствуйте. Такое давление, как у вас, плюс наличие обмороков - само по себе ненормально. Вам необходима диагностика, потому что за таким состоянием может быть всё что угодно.
Начните сначала с кардиолога, вам сделают ЭКГ, ЭхоКГ, желательно бы провести СМАД. При отсутствии диагнозов своей стороны вас перенаправят к неврологу и эндокринологу.
С кровотеченим из носа обратитесь к ЛОР-врачу. Но перед этим надо сдать общий анализ крови и коагулограмму (ПТИ, фибриноген, МНО, АЧТВ).
Сейчас до посещения врача старайтесь резко не вставать, долго не стоять, пейте достаточно жидкости и контролируйте давление.