Сыпь у ребенка 3 года

Сыпь ,не можем найти причину .Ребенку 3 года ,проблема уже от 7 января,в прикреплениях будет фото от начала болезни и какая сыпь сейчас .С 7 января начали мазать комфодерм к и увлажнение эмолентом ,предположили что это контактный дерматит,не помогло .После приема у педиатра ,она предположила что это крапивница -от 20 января ,назначила нам лактофильтрум по 1 таб,и зиртек 10 кап в день .Но мы решили обратится и к дерматологу ,этого же числа -дерматолог сказала что это дерматит ,назначила нам Эриус 2,5 мл в день 10 дней ,полисорб ,и мазать вновь комфодерм к,так же увлажнение эмолентом.Вчера последний раз на ночь я намазала комфодерм к-и сыпь покраснела в разы и увеличилась .Так же вчера сдали кровь -расширенный ,в прикреплениях приложу наши анализы .Скажите пожалуйста все ли в норме как я думаю по анализу ?ничего в быту не менялось -ранее такого никогда не было у дочки.Есть зуд-не частый .Что это вообще может Быть за сыпь ,локализация сбоку туловища .Все остальные части тела чистые,абсолютно .Питание держим гипоаллергенное 3 день (до этого думали что это контактный дерматит )Прошу вас помогите ,пока мы ищем еще другого дерматолога в соседнем городе .Отменить ли мазь кофмодерм ,(или же это норма иааая ужасная реакция -ощущение что сыпь из за нее прогрессиру ет сильно.Дерматолог уверял что улучшения могут быть только после 5 дня,но почему же тогда стало в разы хуже?Помогите прошу вас

3 года
23 Января ·Просмотров: 174·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита, возможно, с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
Внутрь - приём антигистаминного препарата в возрастной дозировке несколько дней (Фенистил\Зиртек\Зодак).
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, педиатра.

Здравствуйте. Ознакомилась с фото , которые вы приложили, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне трения, одежды синтктика, шерсть. При таких высыпаниях обычно рекомендовано пимафукорт крем 2 р в день дней 10-14. Так же в течении дня концентрат от Авен 2-4 р в день , без гормонов, можно длительно наносить
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Одежду всю синтетику исключила .Гель для стирки гипоаллергенный синергетик.Скажите пожалуйста ,от комфодерм к могут быть ухудшения такие ?авене ксеракалм подойдет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И еще вопрос касаемо эриус или зиртек все таки давать ?Полисорб продолжать принимать ?

Эрика нет, там сахар, зиртек можно . Авен подойдет

Полисорб 10 дней достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вчера перестала давать Эриус,начала давать зиртек ,у нас запоры ,От полисорба (Ночью заметила появление сыпи уже на ручках и на ножках по немногу и зуд (скажите пожалуйста,нам наверное к аллергологу нужно обратится ?

У вас аналищы есть и там все в пределах нормы , к аллергологу если только панель сдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста,,а сдавать соскоб с кожи целесообразно?Шелушек нету у нее,два дерматолога утверждали что это не грибок

Здравствуйте, по фотографиям можно предположить развитие аллергической реакции, аллергическая реакция может быть связана как с наружными аллергенами (гель для душа, порошок, крема), так и с пищевыми аллергенами. Обычно в таких ситуациях рекомендуют соблюдение гипоаллергенный быт, диета (с ограничением употребления красных продуктов, газированных. колбас и сыров, орехов, яиц, меда), сорбенты (лактофильтрум или смекту в возрастной дозировке), антигистаминные (противоаллергические) препараты внутрь в возрастной дозировке, наружно обычно рекомендуют крем метилпреднизолона ацепонат 1-2 р/д 7 дней. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо .А ухудшения от комфодерм а к имеют место быть ?

От комфодерма ухудшений не должно быть, он убирает воспаление, длительно не должен быть использован

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А то что высыпания сильно краснеют и зудят,и увеличиваются в количестве именно на фоне применения комфодерм а ?

Скажите пожалуйста, наносите на чистую сухую кожу? Такого конечно быть не должно, но если наблюдается такая чувствительность лучше рассмотреть на очном приеме замену препарата, на пример на крем афлодерм или мазь гидрокортизоновая

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

После эмолента,через час

Не должно быть такого, рассмотрите замену препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла вас .Благодарю 🙂

Будьте здоровы!

Здравствуйте!
Когда не даёт эффекта лечение у ребёнка, для которого аллергия не характерна и наступает ухудшение на фоне использования противоаллергической мази, сразу возникает вопрос: а правильное ли направление лечения.
Внешне по фото дерматит, течение не дерматита.
Попробуйте до очного осмотра убрать гормональную мазь и использовать утро мазь эритромициновая, вечер мазь цинковая.
Не мочить это место.
Не исключено, что произошла активизация какой то микрофлоры кожи.
По крови лимфоцитоз, не болела вирусной инфекцией девочка?
Другие показатели хорошие

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте.Дочка не болела .Болел старший сын сильно ,грипп.Но дочка не заразилась .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас были на очном осмотре .Из рекомендаций убрать полисорб ,так как у нас были итак запреты -на фоне полисорба ухудшилось .Назначили крем элидел на ночь ,после эмолент через 20 минут .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Плюсом убрать эриус и принимать зиртек 10 кап в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Диагноз другой уточненный дерматит поставил врач дерматолог

Возможно тогда лимфоцитоз связан с напряжением иммунитета при контакте с больным.
В отношении назначенного лечения не имею права давать комментарии.
Свои рекомендации написала

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю вас

Пожалуйста, поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте еще раз .Подскажите пожалуйста,у дочки начало высыпать еще и на ручках и ножках ,возможно нам необходимо к аллергологу ?либо сдать на грибы соскоб ?

Здравствуйте!
Добавьте, пожалуйста, фото новых, не намазанных высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добавила в галерею

Вот сейчас свежие высыпания укладываются в картину Розового лишая Жибера.
Видимо бок такой от мазей был.
Зуда практически нет?
После купания обсыпает и краснеет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Зуд присутствует,чаще по вечерам .После воды не краснеет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Начали пить форлакс ориентировочно по срокам совпадает с появлением сыпи ,может ли он так высыпать ?

Любой лекарственный препарат может вызывать аллергию.
Уберите, посмотрите.
Зуд при розовом лишае может быть небольшой.
Понаблюдайте.
Поменьше мочить водой и местно можно использовать Циндол, 2р в день.
Средства с цинком безопасны и успокаивают кожу.
Длится заболевание 6-8 нед.
При отсутствии раздражения, проходит быстрее

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое .А эмоленты нам продолжать мазать ?

Да, после Циндола кожа может сохнуть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла вас ,а это заболевание ,оно получается само проходит ?Нужно ли нам к примеру сдать соскоб с кожи ?Или же посетить аллерголога ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И соблюдение диеты ,нам необходимо ?

Розовый лишай проходит сам.
Не требует соскобов, посещения аллерголога.
У вас смазалась картина использованием мази, которую кожа не воспринимала.
Но сейчас свежие очаги укладываются в картину этого заболевания.
Нужно набраться терпения и понаблюдать.
Кровь вирусная, кстати, говорит в пользу розового лишая

Принятый ответ

Диета тоже не нужна

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла вас .Спасибо вам большое .

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Высыпания все время только с одной стороны?
Спортивную секцию посещает?
С чем может быть контакт именно этой зоны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте.Нет ,не посещает,в сад не ходит .Сейчас начали и на другой стороне немного появляться,так же на внутренней стороне ручке немного

72ч не мыть, не мазать
Выполнить соскоб на грибы
Посев на расширенный спектр грибов
Осмотр в лампе Вуда
По результату рассуждать
С результатами посетить врача очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Были сейчас на осмотре дерматолога ,убрала мазь комфодерм -назначила элидел 1 раз на ночь ,и зиртек 10 кап в день ,плюс эмолент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По сыпи поставила диагноз -другой уточненный дерматит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста,вопрос касаемо эмолента -сколько раз в день необходимо его наносить в нашем случае ?

Видите сухая кожа, наносите столько раз, сколько кожа того требует

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю вас

На здоровье

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать