Кровотечение прорыва
Здравствуйте. 20 день цикла. Случайно пропустила 2 таблетки клайры. Начались месячные или кровотечение средней степени, но очень болезненные. Слабость и потоотделение. Что делать? Это пройдет? Уже 3 день. За ночь вроде утихают, а потом опять начинает кровить.
Здравствуйте!
Если две пропущенные таблетки не были выпиты, то пропустить текущий цикл, пользоваться другим методом контрацепции, с нового цикла начать принимать препарат в первый день.
Если пропущенные и последующие таблетки были выпиты, пропустить не активные из данной упаковки, а затем, без перерыва, начать новую.
Да, я не пила больше таблетки. Поняла. Начну новую пачку через 8 дней. А как долго будет это кровотечение? И почему такие боли, обычно болей почти нет.
Принятый ответ
Имеется в виду не через восемь дней, а через месяц, с первого дня цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте. Выделения постепенно прекратятся, они возникли из- за нарушения схемы приема.
Рекомендую пропустить этот цикл и со следующего цикла, когда начнется первый день менструации, начать новую упаковку