Выделения из влагалища после ПА

После незащищенного полового акта с новым партнером на следующий день появились желтые жидкие выделения с неприятным зАпахом из влагалища. Неприятное ощущение в области матки. Перед вступление в половые отношения оба сдали мазки на ИППП. Пришли отрицательные. Из особенностей: начала снова принимать препарат Ярина Плюс в качестве контрацепции (12ый день приема), до этого делала перерыв 5 циклов. Никаких похожих симптомов не наблюдалось ранее никогда. Также следует возможно дополнить, что размер полового органа партнера был для меня большой, поэтому в начале ПА был определенный дискомфорт (могли быть травмы). Пока ожидаю приема врача (он через 2 дня) и результаты мазков - решила уточнить какие меры можно принять «прямо сейчас». Пока обрабатываюсь мирамистином.

Нет
34 года
24 Января ·Просмотров: 679·Ольга, Москва

Здравствуйте, зачастую выделения из половых путей с неприятным запахом бывают связаны с нарушением микрофлоры влагалища . На данном этапе можно рекомендовать , если мазки сданы , клиндамицин б пролонг 1 раз на ночь 6 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такие выделения на следующий день после ПА связаны не с ИППП, а с нарушением влагалищной микрофлоры/ реакцией слизистой- этому могли способствовать новый партнёр или микротравмы при ПА.

То, что мазки на ИППП ранее были отрицательные и симптомы появились так быстро, делает инфекцию маловероятной.

Сейчас можно рассмотреть использование местных препаратов, например:
-Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней.

После курса желательно восстановление нормальной микрофлоры влагалища пробиотиками (например, Вагилак) в течение 10 дней.

Здравствуйте. Возможно произошло нарушение условно патогенной микрофлоры, в этом случае можно рекомендовать использовать вагинально препарат широкого спектра действия, например клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

Здравствуйте! Данные выделения могли появится в ответ на чужеродную для вас микрофлору партнера, рекомендуется сдать фемофлор , чтобы понять возбудителя и назначить прицельное лечение. Мирамистином влагалище не рекомендуется обрабатывать, так как антисептики способствуют еще большему нарушению вашей флоры влагалища.

Здравствуйте. Учитывая жалобы, можно использовать клиндацин Б пролонг, вагинально, с помощью аппликатора, в течение 3- х дней, на ночь. Далее, по результатам анализов, врач при необходимости, дополнит терапию