Боли в пояснице
Добрый вечер. Беспокоит боль в пояснице, 12.01 прошла МРТ, назначили лечение Мидокалм и Ношпу 7 дней, боль прошла, но спустя неделю снова появилась простреливающая боль. Мне порекомендовали проколоть ещё Мидокалм, Мелоксикам и Дексалгин 3-5 дней. Я переживаю что такой маленький промежуток времени прошел, не навредит ли мне так часто колоться этими препаратами? И возможно ли обойтись таблетками? Сейчас принимаю Комбилипен и Меновазин пару дней, вроде немного лучше
Принятый ответ
Здравствуйте!
По МРТ без какой-либо клинически значимой патологии, кроме сколиоза (грыжа минимальнейших размеров и не даёт никакой симптоматики).
Боль, по описанию, вероятно, связана с мышечным спазмом и требует возобновления приёма миорелаксантов (мидокалма) - их можно принимать, при ряде, показаний, фактически, постоянно, так что по этому поводу не переживайте - организму без разницы, как в него попадает препарат, поэтому можно и в таблетках, но в адекватной дозе - 150мг 3 раза в сутки и адекватный курс - 14 дней, чтобы спазм успел пройти, а не просто уменьшиться + продолжить меновазин до 7 дней; комбилипен можно отменить - принципиально, он не нужен в подобной ситуации