Повышенное давление

Мне 59 лет, кардиолог назначил триметазидин и бисопролол пожизненно, переехала в другой город, другой кардиолог отменил эти препараты, стало повышаться давление.Что принимать?

59 лет
25 Января ·Просмотров: 52·Ирина

Здравствуйте, бисопролол это бета блокатор, который при резкой отмене дает клинику «синдрома отмены», резкие скачки давления и может отражаться на течении ибс.
Тримеиазидин- это препарат направленный на улучшение метаболизма в сердце.
Обычно первой линией препаратов от давления являются ингибиторы АПФ (например лизиноприл 5 мг, периндоприл 4 мг) доза определяется исходя из данных анамнеза и цифр давления. Или если на иАПф кашель или непереносимость- сартаны (лозартан/телмисартан). При недостаточном эффекте терапию усиливают диуретиками или блокаторами кальциевого канала (амлодипин/лерканилдипин). Бета блокаторы назначаются если есть учащенный пульс.

Вероятнее всего вы наблюдаетесь с диагнозом ибс со стенокардией? В таком случае, не стоит самостоятельно вводить препараты, необходимо обратится к терапевту/кардиологу и предоставить последние анализы, дневник контроля ад и обрисовать ситуацию. Доктор после осмотра и ознакомления с данными болезни- начнет подбирать вам эффективную дозу