Перелом коленного сустава
Муж сломал ногу. Возможно ли поменять лангетку из гипса на тутор при переломе
Принятый ответ
Здравствуйте. Замена гипсовой лангетки натутор (ортез) возможна, но только по назначению врача-травматолога после оценки снимков (рентгена). Это обычно делают через 2–3 нед. когда спадет отек, при переломах без смещения. Не применяется при сложных, нестабильных переломах, требующих жесткой фиксации. Если есть возможность прикрепите пожалуйста к вопросу рентген снимок, и дополните когда был перелом.
Снимае не смогу отправить. Перелом был неделю назад
Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фото рентгенограмм или МРТ, или КТ для корректных рекомендаций.
Переломы разные и лечатся по разному. Иногда можно, иногда - нет.
------------------------------------------------------